Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод наследство брак налоги договор права раздел регистрация контракт суд ип строительство ребенок приватизация алименты раздел имущества оформление амнистия оплата имущество армия аренда декретный отпуск льготный кредит очередь налог отпуск молодая семья компенсация распределение сроки квартира долг жилье оформление документов отработка беременность зарплата молодой специалист увольнение пособие кредит иск гражданство лицензия общежитие право прописка продажа недвижимость льготы выселение работа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108799 Опубликовано 08.02.2011 в 14:00

можно ли снять деньги по доверенности в случае смерти доверителя

Сложилась такая ситуация: умерла моя сестра и перед смертью, оформив доверенность на моего сына(своего племянника),устно распорядилась,чтобы он после её смерти переоформил деньги на себя. Прошло около 2-х месяцев,наследники распоряжение в расчёт не приняли и собирают документы на наследство. В том числе и на её счёт. В банке согласны переоформить деньги на племянника (моего сына). Последует ли наказание за перевод денег со счёта после смерти на счет племянника (доверенное лицо), в случае подачи наследников первой очереди (братьев)в суд, т.к. мужа,детей и родителей у покойной сестры нет.

Ефимчикова Валентина :: Чаусы


  Ответов: 1

доверенность вашей сестры прекратила свое действие в связи с её смертью, следовательно действия по распоряжению деньгами будут незаконны это раз. последует ли наказание? - обязательно это два. и наконец чисто технически это у вас не получится по той причине, что банк при распоряжении деньгами по счету по доверенности требует паспорт доверителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы