Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180931
 Всего ответов: 204394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы амнистия ребенок оплата зарплата отпуск выселение армия налог работа пособие налоги развод право распределение раздел оформление аренда строительство общежитие продажа молодая семья недвижимость договор беременность компенсация льготный кредит алименты суд декретный отпуск лицензия долг прописка оформление документов имущество брак иск отработка молодой специалист гражданство наследство жилье кредит приватизация регистрация увольнение льготы сроки раздел имущества очередь ип контракт права квартира







  • Правила сертификации, экспертизы, спец. учета. Адреса и телефоны инспекций
    dogovors.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108773 Опубликовано 08.02.2011 в 12:28

ВОПРОС:В какой срок наниматель обязан расторгнуть со мной контракт и какие денежные компенсации обязан выплатить?

Помогите пожалуста!Я работаю в часной строительной компании по контракту,являюсь материально ответственным лицом,со стороны нанимателя имеются нарушения отдельных пунктов контракта(насвоевременная выплата заработной платы).Я написала заявление на досрочное расторжение контракта,в связи с нарушением условий контракта нанимателем.ВОПРОС:В какой срок наниматель обязан расторгнуть со мной контракт и какие денежные компенсации обязан выплатить?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, в соответствии со ст. 41 ТК срочный трудовой договор, в том числе и контракт, подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. Наниматель в свою очередь имеет право не удовлетворить требование работника о досрочном расторжении срочного трудового договора по указанному основанию, но только в том случае, если отсутствуют соответствующие документы указанных выше органов: судебные постановления, предписания, протоколы. Но само право требовать досрочного расторжения контракта возникает у работника независимо от наличия акта специально уполномоченного государственного органа о нарушениях трудового законодательства, коллективного договора или контракта. Отказ нанимателя в досрочном расторжении трудового договора может быть оспорен в комиссию по трудовым спорам или в суд в порядке гражданского судопроизводства посредством направления искового заявления в суд общей компетенции. В соответствии со ст. 242 ТК работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права. При расторжении трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора выходное пособие выплачивается в размере не менее двухнедельного среднего заработка (ч.3 ст.48), или иная компенсация, предусмотренная контрактом, в размере не менее двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 08.02.2011 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы