Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196677
 Всего ответов: 222053
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отпуск увольнение оформление документов льготы документы оформление регистрация продажа оплата налог выселение прописка молодой специалист договор компенсация пособие права зарплата право имущество долг раздел беременность квартира ип суд отработка льготный кредит работа сроки кредит декретный отпуск очередь недвижимость наследство развод амнистия иск лицензия распределение ребенок контракт алименты приватизация гражданство молодая семья армия строительство брак раздел имущества жилье аренда налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108758 Опубликовано 08.02.2011 в 11:13

Что лучше перевод на новую работу или увольнение/трудоустроиство?

Добрый день.Ситуация: Работник, живущий на данный момент в г. Брест, переходит на новое место работы в г. Минск в рамках одного предприятия (разные филиалы). Есть два варианта перехода: перевод на новое место работы и увольнение на текущем месте работы и новое трудоустройство на новом.Вопрос: При каком способе перехода на новую работу сохраниться большее количество "привилегий"? (Сохраниться ли отпуск, внеочередная выплата мат. помощи и т.д.)Заранее Спасибо.

Трутько Екатерина :: Минск


Ключевые слова: в рамках одного предприятия, перевод на новое место

  Ответов: 1

причем тут привелегии? есть вариант правильный с точки зрения законодательства - это перевод и есть вариант не правильный - увольнение/устройство. и если отдел кадров на вашем предприятии хоть сколько-нибудь ловит мышей, то ни какого второго варианта быть не может. ну а по существу - 1. вы можете уволится и больше не устроится 2. как минимум теряете право на годовое вознаграждение (т.н. 13 зарплату) если конечно вашей системой оплаты труда таковое предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 12:40

А если это разные гос. предприятия, подчиняющиеся одному ведомству, в случае перевода (если такой возможен), будет ли сохранен отпуск (отдел кадров утверждает, что на старом месте работы будет выплачена мат. компенсация, а на новом месте пойдет новый отпуск) Можно ли как-то сохранить старый отпуск?

Трутько Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

а если это разные предприятия, то только через увольнение. отпуск сохранить не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
70 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы