Вопрос № 108758 Опубликовано 08.02.2011 в 12:13

Что лучше перевод на новую работу или увольнение/трудоустроиство?

Добрый день.Ситуация: Работник, живущий на данный момент в г. Брест, переходит на новое место работы в г. Минск в рамках одного предприятия (разные филиалы). Есть два варианта перехода: перевод на новое место работы и увольнение на текущем месте работы и новое трудоустройство на новом.Вопрос: При каком способе перехода на новую работу сохраниться большее количество "привилегий"? (Сохраниться ли отпуск, внеочередная выплата мат. помощи и т.д.)Заранее Спасибо.

Трутько Екатерина :: Минск

Ключевые слова: перевод на новое место, в рамках одного предприятия

  Ответов: 1

причем тут привелегии? есть вариант правильный с точки зрения законодательства - это перевод и есть вариант не правильный - увольнение/устройство. и если отдел кадров на вашем предприятии хоть сколько-нибудь ловит мышей, то ни какого второго варианта быть не может. ну а по существу - 1. вы можете уволится и больше не устроится 2. как минимум теряете право на годовое вознаграждение (т.н. 13 зарплату) если конечно вашей системой оплаты труда таковое предусмотрено.  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 12:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 13:40

А если это разные гос. предприятия, подчиняющиеся одному ведомству, в случае перевода (если такой возможен), будет ли сохранен отпуск (отдел кадров утверждает, что на старом месте работы будет выплачена мат. компенсация, а на новом месте пойдет новый отпуск) Можно ли как-то сохранить старый отпуск?

Трутько Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

а если это разные предприятия, то только через увольнение. отпуск сохранить не получится.  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 15:59