Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт договор отработка льготный кредит налоги очередь лицензия гражданство права аренда алименты недвижимость сроки долг наследство развод продажа амнистия увольнение компенсация работа беременность жилье иск суд ребенок льготы документы отпуск строительство распределение кредит прописка пособие раздел имущества молодой специалист ип общежитие зарплата право налог декретный отпуск брак оформление имущество выселение оплата регистрация квартира молодая семья раздел приватизация армия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108746 Опубликовано 08.02.2011 в 10:40

Изменение существенных условия труда

Помогите срочно нужна помощь!!! Ситуация: на предприятии увеличилась тарифная ставка первого разряда с 01.12.2010, работник отказался подписывать доп.соглашение к трудовому (Доп соглашение ей дали только 11.01.2011) договору (она сезонный работник и работает по трудовому договору) и написала заявление на увольнение в связи с изменением существенных условий труда с 11.02.2011. Вот вопрос мы получается самовольно повысили зарплату не предупредив за месяц, чем нам это грозит, и вообще что нам делать в этой ситуации с данным работником.

Зеленкевич Александр :: Минск


Ключевые слова: изменение существенных условия труда

  Ответов: 1

уволить. совершенно понятно, что работать она отказывается не потому, что ей подняли заработную плату. нужны вам такие работники? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 10:48

Это ясно , что такие работники не нужны, но чем гразит нашей организации не предупреждение за месяц об изменении существенных условия труда работника. А может можно вернуть все назалд приказом руководителя вернуть ей прошлые условия труда и уволить без выходного пособия?

Зеленкевич Александр :: Минск


  Ответов: 1

ничем это вам не грозит. а вот "улучшать" ситуацию возвращая все назад и т.д. - точно не стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 11:11

Да но этим мы покажем пример другим, и у нас все захотят уволится и получит 2х недельное выходное пособие.А если сделать изменение в приказ, что всем тарифную ставку поднять, а в связи с несогласием работника Иванова ему оставить прошлую тарифную ставку. Так можно сделать или нет?

Зеленкивеч Александр :: Минск


  Ответов: 1

уведомление об изменении СУТ с пометкой работника "не согласен" и датированное месячной датой до внесения изменений у вас есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 11:44

Да работнику довалось доп соглашение на котором она написала "несогласна с данными условиями труда (т.е её не устраивает повышенная зарплата)

Зеленкевич Александр :: Минск


  Ответов: 1

ну тогда оставляйте старую тарифную ставку. только что то мне подсказывает, что проблем будет еще больше. частенько вариант ходьбы на принцип затягивает в такие дрязги, что стороны жалеть начинают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы