Вопрос № 108728 Опубликовано 08.02.2011 в 09:26

Внесена запись о заочном обучении в трудовую книжку

Здравствуйте. Студент учился 5 лет на заочном отделении. При поступлении на работу наниматель решив что он учился на дневном внес запись в трудовую книжку. Какие пути решения данной проблемы. Ведь заочное обучение не вносится в трудовую.

Светлана :: Минск

  Ответов: 2

См. Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 09.03.1998 N 30(ред. от 13.01.2009)"Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников": 35.В случае обнаружения неправильной или неточной записи, внесенной в трудовую книжку работника, она исправляется нанимателем, допустившим ошибку или неточность.36. Исправление записей в разделе "Сведения о работе" осуществляется следующим образом: в графе 1 пишется порядковый номер вносимой записи, в графе 2 - дата внесения записи, в графе 3 - "запись номер такой-то недействительна" и далее правильный вариант сведений, в графе 4 - дата и номер приказа (распоряжения), на основании которого вносится данная запись.Зачеркивание ранее внесенных неправильных или неточных записей, исправление их с указанием "Исправленному верить" либо "Исправленное верно" не допускается.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2011 в 09:41

если даже запись и останется - ничего страшного нет. Если хотите исправить - пусть Наниматель в труд. книжке сделает запись след. содержания: запись за номером ___ недействительна."  

Лабазинский Дмитрий :: 08.02.2011 в 09:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 09:46

Можно ли оставить эту запись, ничего не исправляя или это как то проверяется?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

можете оставить. хотя исправить это проще простого  

Лабазинский Дмитрий :: 08.02.2011 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 14:31

А как сделать запись в трудовую когда в дипломе у выпускника написано: "в 2005 году поступила в Частный институт управления и предпринимательства и в 2010 году окончила полный курс Белорусского государственного университета" ?

Алина :: Минск

  Ответов: 1

так же как описано выше.  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 15:02