Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия раздел оплата беременность пособие недвижимость регистрация налоги контракт компенсация приватизация работа алименты льготный кредит сроки жилье общежитие амнистия права гражданство ип отработка наследство льготы кредит прописка продажа договор налог квартира молодой специалист документы развод выселение имущество строительство брак суд оформление документов увольнение оформление иск очередь зарплата молодая семья декретный отпуск отпуск долг лицензия распределение право раздел имущества аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108724 Опубликовано 08.02.2011 в 09:04

Возможно ли как то оспорить увольнение по статье в связи с прогулами , при невыплате нанимателем зп в срок?

Здравствуйте! Хотел бы уточнить такой вопрос: девушка не выходит на работу сегодня 8 февраля, так как начальник отказывает ей в увольнении(заключен контракт) и больше моральных сил находиться на работе она не имеет, так как слышит в свою сторону только один крик и нелепые обвинения,то есть до этого никаких выговоров не было, и понятно что любой постарался бы остаться на работе собираясь в декрет имей человек такую возможность( девушка беременна 4ый месяц), заявление об увольнении ей было написано уже 2 месяца назад, но никаких конкретных ответов ей при этом не дают, письмо никакой регистрации не имеет( так как в организации нет никакой регистрации почты) и при первом необходимом случае будет удалено начальством, при этом девушке с 10 января( по контракту) не выплачена зарплата за декабрь.1. Как вы считаете какие действия лучше всего предпринять для того чтобы получить потом трудовую без статьи - если это возможно после прогулов которые ей сейчас зафиксируют? (речь о выходе на работу не может идти ни в каком случае!)2. Если можно потом оспорить увольнение по статье, то есть ли смысл сейчас выслать заказное письмо с уведомлением об увольнении в связи с несоблюдением нанимателем контракта( невыплата зарплаты в срок), кстати ещё заказные письма фирма не хочет получать,то есть отказывается расписываться в получении( были ситуации до этого), а второй вариант, ну если это можно будет, можно ли потом будет оспорить увольнение по статье имея на руках подтверждение невыплаты зарплаты в срок?3.Если необходимо выслать письмо с уведомлением, то как его зарегистрировать чтобы оно потом имело силу в суде(может в нотариальной конторе как то можно это сделать)?

Антон Хлопков :: Минск


  Ответов: 1

если речь о выходе на работу не может идти ни в каком случае, то любого другого увольнения кроме как за прогул не получится, и в данном случае суд эту статью не изменит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 10:31

Спасибо за ответ!А подскажите ещё тогда пожалуйста какие действия тогда необходимо было предпринимать ,выходя на работу, при несоблюдении контракта нанимателем?Ведь заявление на расторжение контракта было написано давно, но так как нету в организации официальной почты которая регистрируется(говорят что организация маленькая и поэтому может её не иметь), то наниматель просто делает вид что этого заявления не было! Где надо было тогда зарегистрировать своё заявление чтобы оно вступило в свою силу и через какой срок можно было бы не выходить на работу? Или это надо было обращаться в какие то органы?

Антон Хлопков :: Минск


  Ответов: 1

понятие трудового контракта не предусматривает расторжения по желанию работника, следовательно давность написания заявления не имеет значения. для фиксации каких либо сроков при общении в такой ситуации существует почта с заказными письмами. по отправке вы имеете подтвержденную дату отправки, по получению соответственно корешок о вручении. обращаться в инспекцию труда с жалобой о нарушении сроков выплаты заработной платы. после соответствующих ответных действий инспекции можно обращаться в суд за расторжением контракта в связи с нарушением нанимателем условий по оплате труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы