Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготы продажа ребенок молодая семья строительство оплата наследство квартира оформление документов отработка амнистия зарплата сроки налог увольнение развод алименты договор отпуск общежитие жилье аренда брак имущество прописка декретный отпуск документы раздел работа беременность право налоги пособие компенсация армия недвижимость ип долг лицензия молодой специалист кредит суд иск распределение выселение оформление приватизация права очередь регистрация контракт льготный кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108721 Опубликовано 08.02.2011 в 08:35

Заявление на алименты на мать, скрывающуюся в Израиле от уголовного преследования

Моя бывшая супруга скрывается в Израиле от уголовного преследования (ст. 209, ч. 4: признана обвиняемой заочно, мера пресечения - заключение под стражу заочно). Нашего сына (9 лет), которого она забрала с собой, депортировали в Беларусь и сейчас он живет со мной. По решению суда при разводе он должен проживать с ней. Я хочу подать на неё на алименты. Вопрос: реально ли это? И нужно ли вносить изменения в решение суда о том, что сын проживает со мной?

Осипов Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

реально. нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2011 в 15:38

Когда я подавал на алименты, то спросил у судьи на счет изменений в решении суда. Он сказал мне, что решение суда принималось на момент развода. Теперь ситуация другая, и никакие изменения не нужны. (То же самое мне сказала дежурная судья, когда я приходил на консультацию). Правы ли они?

Осипов Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

без определения места проживания ребенка, какое основание у вас будет на взыскание алиментов с бывшей супруги? этим вопросом вы судью не озадачили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.02.2011 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 11:59

Так уже определение о взыскании алиментов на руках...

Осипов Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

так с этого и надо был начинать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.02.2011 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 16:31

Спустя время продолжение темы. Бывшая супруга присылала алименты из Израиля по исполнительному листу. Но в апреле перестала присылать деньги. В июне суд мне вернул исполнительный лист с актом о невозможности взыскания алиментов из-за того, что плательщица находится в другой стране, с которой нет взаимной правовой поддержки. Выждав 3 месяца, я обратился в РОВД за привлечением к ответственности за неуплату алиментов. РОВД отказал в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления, так как взыскание алиментов не производится со ссылкой на возврат исполнительного листа. ВОПРОС: куда мне обратиться? Обратись в суд - они через пару месяцев опять вернут исполнительный лист, опять трехмесячный срок не наступит. В РОВД - опять сошлются на возврат исполнительного листа? Круговая порука какая-то... Помогите, пожалуйста... Направьте в нужное русло...

Осипов Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

В суд по месту жительства должницы (надеюсь, это правильное слово)))) В данном случае - в местный израильский суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.09.2012 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы