Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение контракт раздел долг зарплата увольнение гражданство амнистия беременность квартира армия работа налог наследство оплата раздел имущества льготы развод продажа молодой специалист договор оформление лицензия документы ребенок алименты строительство ип суд право очередь общежитие молодая семья отпуск регистрация распределение недвижимость налоги брак права компенсация иск приватизация прописка оформление документов пособие имущество кредит жилье льготный кредит аренда декретный отпуск сроки отработка







  • Фотографии автомобилей посетителей сайта. Контакты представительства.
    masterniva.ru
  • Аренда яхт Пермь кама www.artaperm.com
    artaperm.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108711 Опубликовано 08.02.2011 в 00:09

Наниматель по договору подряда не выплачивает деньги. Как добиться справедливости?

Здравствуйте! Вы мне ни один раз уже реально помогали, и уверен, сейчас тоже в беде не кинете))У меня такая проблема. Незадолго до нового года, уволился с работы. С 16 по 31 декабря включительно, я по договору индивидуального подряда устроился на работу на стройку в частную фирму. На словах мне обещали высокую зп, и до нового года со мной расчитаться. Но не в этом суть. Денег я не увидел по сей день. Все мои звонки игнорировались, мотивируя отсутствием денег. Директор меня игнорирует. Когда я пришел разбираться, с меня посмеялись, и сказали, что я не подписал акт о выполненных работах. А в договоре указано, что оплата производится не позднее 15 дней с момента ПОДПИСАНИЯ АКТА О ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТАХ ПО ОБЪЕКТУ. Акт я подписал только сегодня. Ходил в департамент по труду, там сказали, что договор подряда это не трудовая сфера, а гражданско-правовая и посоветовали обратиться в суд. Исходя из этого, у меня воникают следующие вопросы: 1) если наниматель по завершению моей работы не выдал мне на подпись все необходимые документы, это моя вина??? Т.е. если бы я за целый год акт не подписывал бы, то мне деньги бы и не платили? Хотя я много раз звонил с вопросами по ЗП.2)есть ли смысл обращаться в суд? Какие документы для этого нужны? Можно ли расчитывать на возмещение морального вреда? (не смог заплатить вовремя за учебу.)3)тот факт, что перед заключением договора меня обманули (устно пообещав большую сумму денег) и расчитаться до нового года является нарушением?4)Если обращусь в суд какие документы для этого надо? Договор, копии акта о выполненых работах и табеля рабочего времени я сделал.5) Есть ли смысл вообще обращаться в суд.6) правда ли, что в данном случае при обращении в суд мне не нужно платить гос пошлину?Добавлю следующее. Для меня это дело принципиально. Фирма, в которой я поработал, по непроверенным данным постоянно занимается обманом и нарушениями аконодательство, тем самым обманула огромное количество людей.Извините, если что то не точно изложил. Заранее, спасибо!С уважением, Александр.

Александр :: Минск


Ключевые слова: договор подряда. не платят зарплату

  Ответов: 1

Что как называется организация, с которой Вы заключали договор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 10.02.2011 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2011 в 21:08

А меня в клевете не обвинят, если я обнародую название?) Я думаю это здесь не главное, как они называются. Эта частная строительная контора. Общество с ограниченной ответственностью. Вы мне ответ дадите все-таки? Время-то мое идет, денег все нету, а я очень расчитываю на вашу помощь.Да мне кажется, что с такими шарлатанами надо бороться!

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Для того, что бы объективно ответить на Ваш вопрос необходимо внимательно изучить в первую очередь договор подряда и акты выполненных работ. Пришлите на e-mail. Также если велась письменная претензионная работа то и соответствующие уведомления. Спасибо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 21.02.2011 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы