Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества развод контракт брак налоги армия прописка квартира льготный кредит раздел отработка сроки компенсация молодой специалист молодая семья льготы работа регистрация лицензия кредит амнистия ребенок беременность оплата отпуск зарплата увольнение распределение декретный отпуск договор приватизация гражданство права выселение налог оформление документов алименты право строительство документы продажа имущество оформление жилье недвижимость ип суд наследство аренда иск общежитие долг пособие очередь







  • orgsteklo63.ru Изготовление информационных стендов в г. Самаре - АрессМедиа
    orgsteklo63.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108710 Опубликовано 08.02.2011 в 00:09

регистрация, общежитие

Добрый день! Пишу третий раз (но без ответа), может кто-нибудь сможет подсказать в след. ситуации. Я проживаю и зарегистрирован с мамой в общежитии. Наниматель жилого помещения является моя мама . Пол года назад я женился. И хочу прописать свою жену к себе. Обратились с этим вопросом к руководству общежития. На что они дали ответ : в соответствии с п.34 гл. 4 Постановления Совета Министров РБ от 15.09.1999 №1437 " Об утверждении Положения об общежитиях и Типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии", Граждане , занимающие изолированные жилые помещения, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме. (жена не имеет жилья в данном населенном пункте)Получается, что я не могу прописать свою жену к себе, она на данный момент даже на работу не может устроиться. Правомерно ли нам отказали? Возможен ли какой-то выход из этой ситуации? Буду очень признателен!!!!

Роман :: Минск


  Ответов: 1

Из Вашего вопроса не совсем понятно на каком основании Вам отказали в регистрации Вашей жены и как именно Вы обращались к Администрации общежития, с заявлением о регистрации и устно. Пожалуйста уточните. Также необходимо знать статус общежития. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 09.02.2011 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2011 в 21:45

Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Обращалась моя мама письменно (т.к. ей выдавали общежитие) к руководителю предприятия от которого общежитие. Писала заявление с просьбой прописать мою жену, прилагали копии св-ва о браке, копии договора, копии паспортов. ответ пришел письменно с отказом, ссылаясь на постановление , в соответствии с п.34 гл. 4 Постановления Совета Министров РБ от 15.09.1999 №1437 " Об утверждении Положения об общежитиях и Типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии", Граждане , занимающие изолированные жилые помещения, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме. Мы позвонили руководителю предприятия, и он пояснил, т.к. общежитие выдавали моей маме, то только она может прописать своего супруга и несовершеннолетних детей, но никаких невесток и даже внуков, вот такой закон. Но как-то странно получается, ведь я тоже прописан в общежитии и другого жилья не имею, жена с другой области, без прописки в Минске ее не хотят брать на работу. Если есть какой-то выход, подскажите. Может обратиться нужно куда-нибудь?

Роман :: Минск


  Ответов: 1

Тут вопрос довольно интересен. Дело в том, что Положение об общежитиях давно устарело и его необходимо отменять вообще, оно не соответствует действительности. На Вашем примере: в Положении п.34 можно истолковывать и в Вашу пользу: там речь идет именно о гражданах, занимающих изолированные помещения. Вы как член семьи на законных основаниях были вселены в общежитие? Значит Вы имеете право вселять при учете 6 квадратов свою жену. Вот если бы там было указано, что именно только Наниматель имеет право на вселение в общежитие указанной категории, то да, администрация была бы права. А там речь идет о "гражданах, занимающих изолированное помещение", а это Вы и Ваша мать. Матери правомерно отказали в представлении жилого помещения Вашей жене. А вот Вам можно воспользоваться лазейкой. Но я бы лично порекомендовал обратиться в отдел жилищной политики соответствующей районной администрации, т.к. именно с ними согласуется вопрос предоставления общежития. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 15.02.2011 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы