Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218851
 Всего ответов: 247296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация строительство гражданство суд контракт молодая семья прописка увольнение распределение сроки ип раздел отработка кредит оплата зарплата армия налоги отпуск лицензия оформление декретный отпуск молодой специалист раздел имущества квартира беременность жилье договор общежитие право развод льготный кредит очередь документы работа продажа алименты льготы имущество недвижимость иск компенсация выселение аренда оформление документов налог ребенок пособие регистрация брак долг амнистия права наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1087 Опубликовано 20.11.2006 в 15:38

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если при подаче заявления в суд на выплату отцом ребенку алиментов местонахождение отца неизвестно. По предварительной информации он нигде не прописан и официально не работает. Что в таком случае делать? Можно ли объявить отца ребенка в розыск и как долго он будет находится в розыске и что ему грозит если его найдут?

Яворская Юлия ::


  Ответов: 2

Уважаемая Юлия! Ваша ситуация, на мой взгляд, подпадает более под действие статьи 38 Гражданского кодекса Республики Беларусь (признание гражданина безвестно отсутствующим), это я предполагаю с учетом того, что нет никаких сведений, как Вы указываете, о нём вообще. Так как Вам необходимо таким образом защитить свои права и Вашего ребенка, то можете подать заявление в суд о призании этого субъекта безвестно отсутствующим по месту своего жительства. Искренне Вам удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 20.11.2006 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Юлия! Согласно ст. 149 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь Если неизвестно место пребывания ответчика по искам о взыскании алиментов судья обязан объявить розыск ответчика через органы милиции. Взыскание расходов по розыску ответчика в этих случаях производится по заявлению органа внутренних дел.Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 20.11.2006 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
138 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312574Куница Татья...02.03.21 в 19:24
312573Трайгель Але...02.03.21 в 17:25
312572Домонова Анг...02.03.21 в 16:24
312569Липатов Андр...02.03.21 в 14:26
312544Сафарова Ана...02.03.21 в 11:26
312567Павел02.03.21 в 10:22
312557Дарья02.03.21 в 08:18
312550Колос Ирина02.03.21 в 08:17
312560Черёмушкин И...02.03.21 в 08:16
312561Тамара 02.03.21 в 08:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы