Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск кредит распределение право документы алименты гражданство строительство прописка имущество оформление документов лицензия общежитие приватизация контракт налоги оформление льготный кредит суд ребенок работа развод иск недвижимость отпуск выселение беременность раздел аренда договор молодая семья квартира наследство брак молодой специалист жилье отработка ип права продажа льготы сроки оплата раздел имущества регистрация компенсация зарплата очередь долг армия амнистия увольнение налог пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108693 Опубликовано 07.02.2011 в 22:37

Как возмещается материальный ущерб

Моего родственника обвиняют по части 3 статьи 210 УК РБ. Сумма ущерба 30 млн.бел.руб. Следователь предложил возместить материальный ущерб полностью или частично. Сказал, что при погашении ущерба, родственника даже судить не будут. Так ли это? И что это за "базар" "погасите хотя бы часть ущерба"? Как это повлияет на решение суда? И если можно погасить сумму ущерба, то как это сделать, не следователю же передавать эти деньги? И последний вопрос, если родственника осудят, после отбывания срока наказания он должен будет возмещать ущерб или уже нет?

Воронцов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

освободить могут, но не обязаны. если родственника осудят, ущерб все равно нужно будет возместить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.02.2011 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 23:16

А как возмещается материальный ущерб, какими документами подтверждается? И если погасить ущерб частично, меры наказания будут менее тяжкими?

Воронцов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ч.4 ст.63 УК Республики Беларусь к смягчающим вину обстоятельствам относится в том числе добровольное возмещение ущерба, возникшего в следствие совершения деяния (преступления). Суд при вынесении приговора будет рассматривать данный факт как смягчающим вину. В случае невозмещения вреда в добровольном порядке данное основание теряется и материальный вред все равно будет взыскан на основании заявленного прокуратурой иска в рамках уголовного дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 09.02.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы