Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184573
 Всего ответов: 208710
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество выселение амнистия прописка зарплата договор беременность наследство право аренда брак очередь развод налог армия налоги отпуск оплата компенсация кредит жилье лицензия продажа строительство документы декретный отпуск ип контракт отработка ребенок раздел имущества алименты регистрация суд сроки работа иск квартира молодой специалист пособие распределение недвижимость раздел льготный кредит увольнение оформление документов общежитие права долг гражданство приватизация льготы оформление молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108693 Опубликовано 07.02.2011 в 22:37

Как возмещается материальный ущерб

Моего родственника обвиняют по части 3 статьи 210 УК РБ. Сумма ущерба 30 млн.бел.руб. Следователь предложил возместить материальный ущерб полностью или частично. Сказал, что при погашении ущерба, родственника даже судить не будут. Так ли это? И что это за "базар" "погасите хотя бы часть ущерба"? Как это повлияет на решение суда? И если можно погасить сумму ущерба, то как это сделать, не следователю же передавать эти деньги? И последний вопрос, если родственника осудят, после отбывания срока наказания он должен будет возмещать ущерб или уже нет?

Воронцов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

освободить могут, но не обязаны. если родственника осудят, ущерб все равно нужно будет возместить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.02.2011 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 23:16

А как возмещается материальный ущерб, какими документами подтверждается? И если погасить ущерб частично, меры наказания будут менее тяжкими?

Воронцов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ч.4 ст.63 УК Республики Беларусь к смягчающим вину обстоятельствам относится в том числе добровольное возмещение ущерба, возникшего в следствие совершения деяния (преступления). Суд при вынесении приговора будет рассматривать данный факт как смягчающим вину. В случае невозмещения вреда в добровольном порядке данное основание теряется и материальный вред все равно будет взыскан на основании заявленного прокуратурой иска в рамках уголовного дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 09.02.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
34 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 13:39
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269680Елена21.07.17 в 12:37
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы