Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка имущество отпуск оформление квартира оплата развод суд долг зарплата алименты продажа работа компенсация раздел молодая семья оформление документов льготы строительство лицензия пособие гражданство приватизация распределение очередь декретный отпуск выселение сроки ип иск налоги увольнение наследство недвижимость договор аренда раздел имущества контракт кредит отработка молодой специалист регистрация право брак жилье амнистия документы права ребенок армия общежитие беременность льготный кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108650 Опубликовано 07.02.2011 в 18:01

какие документы предоставить в суд при выписке бывшего мужа?

Хочу выписать из квартиры через суд бывшего мужа.Жили в приватизированной моей матерью квартире.После её смертив 2009 году я стала наследницей по закону 1-й очереди,получила право на наследство в нотариальной конторе,оформила квартиру на себя.Бывший муж не является участником приватизации и выделить долю не может. Какие документы я должна предоставить в суд???

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы выселить мужа, нужны основания к примеру на основании ст. 39 Жилищного кодекса. Если ваш муж прописан в квартире или вы совместно вели общее хозяйство в течении 5 лет, то он и имеет право пользования и выселить его будет без его согласия непросто.Для выселения мужа вм необходимо написать исковое заявление и приложить к нему справку о составе семьи и возможно другие документы, в зависимости от основания выселения.Также напишите ему письмо с предложением о добровольном выселении из жилого помещения - это будет являться попыткой досудебного решения спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вадим :: 07.02.2011 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы