Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187703
 Всего ответов: 212124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск развод имущество раздел имущества суд беременность увольнение пособие налоги продажа выселение жилье права армия ип оплата молодой специалист оформление работа отработка наследство очередь сроки общежитие декретный отпуск отпуск аренда брак контракт распределение долг право зарплата налог раздел договор недвижимость ребенок квартира документы компенсация льготы строительство молодая семья гражданство прописка приватизация амнистия лицензия алименты регистрация оформление документов льготный кредит кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108650 Опубликовано 07.02.2011 в 18:01

какие документы предоставить в суд при выписке бывшего мужа?

Хочу выписать из квартиры через суд бывшего мужа.Жили в приватизированной моей матерью квартире.После её смертив 2009 году я стала наследницей по закону 1-й очереди,получила право на наследство в нотариальной конторе,оформила квартиру на себя.Бывший муж не является участником приватизации и выделить долю не может. Какие документы я должна предоставить в суд???

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы выселить мужа, нужны основания к примеру на основании ст. 39 Жилищного кодекса. Если ваш муж прописан в квартире или вы совместно вели общее хозяйство в течении 5 лет, то он и имеет право пользования и выселить его будет без его согласия непросто.Для выселения мужа вм необходимо написать исковое заявление и приложить к нему справку о составе семьи и возможно другие документы, в зависимости от основания выселения.Также напишите ему письмо с предложением о добровольном выселении из жилого помещения - это будет являться попыткой досудебного решения спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вадим :: 07.02.2011 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
33 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы