Вопрос № 108644 Опубликовано 07.02.2011 в 17:36

нуждаюсь ли я в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я являться нуждающейся в улучшении жилищных условий? Сейчас прописана у родителей в квартире (метража всем прописанным хватает), но я не являюсь собственником этой квартиры. У меня в собственности ничего нет. Спасибо.

Кузнецова Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

Думаю, что нет. Посмотрите все подпункты пункта 3 Положения, может что-то подберете под себя http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.02.2011 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 10:02

Я ссылаюсь на этот пункт:3. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:3.1. граждане:3.1.1. не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании* в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по месту работы (службы), а граждане без определенного места жительства, ранее имевшие регистрацию (прописку) по месту жительства в данном населенном пункте, – по месту пребывания (далее – населенный пункт по месту принятия на учет);*Для целей настоящего Положения под отсутствием у граждан в пользовании жилых помещений понимается отсутствие жилых помещений, занимаемых гражданами:проживающими в качестве членов (бывших членов) семьи нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда, собственника, члена организации застройщиков и имеющими право пользования жилым помещением наравне с нанимателем, собственником жилого помещения, членом организации застройщиков; Насколько понимаю я попадаю под кактегорию нуждающихся.

Кузнецова Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

Если бы внимательно прочитали этот пп.3.1.1, то поняли, что по нему можно стать только по месту работы (при условии, что место населенный пункт проживания и населенный пункт работы - разные), если в населенном пункте, где работаете, у Вас нет в собственности илил пользовании жилых помещений.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2011 в 10:09