Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оформление гражданство регистрация молодой специалист молодая семья очередь договор приватизация суд распределение амнистия прописка выселение квартира ип работа раздел имущества ребенок налог общежитие иск декретный отпуск отработка налоги алименты компенсация льготы лицензия раздел увольнение оформление документов жилье имущество продажа наследство отпуск строительство льготный кредит кредит армия недвижимость пособие развод право брак оплата аренда контракт сроки права долг беременность зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108644 Опубликовано 07.02.2011 в 17:36

нуждаюсь ли я в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я являться нуждающейся в улучшении жилищных условий? Сейчас прописана у родителей в квартире (метража всем прописанным хватает), но я не являюсь собственником этой квартиры. У меня в собственности ничего нет. Спасибо.

Кузнецова Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Думаю, что нет. Посмотрите все подпункты пункта 3 Положения, может что-то подберете под себя http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.02.2011 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 10:02

Я ссылаюсь на этот пункт:3. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:3.1. граждане:3.1.1. не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании* в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по месту работы (службы), а граждане без определенного места жительства, ранее имевшие регистрацию (прописку) по месту жительства в данном населенном пункте, – по месту пребывания (далее – населенный пункт по месту принятия на учет);*Для целей настоящего Положения под отсутствием у граждан в пользовании жилых помещений понимается отсутствие жилых помещений, занимаемых гражданами:проживающими в качестве членов (бывших членов) семьи нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда, собственника, члена организации застройщиков и имеющими право пользования жилым помещением наравне с нанимателем, собственником жилого помещения, членом организации застройщиков; Насколько понимаю я попадаю под кактегорию нуждающихся.

Кузнецова Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Если бы внимательно прочитали этот пп.3.1.1, то поняли, что по нему можно стать только по месту работы (при условии, что место населенный пункт проживания и населенный пункт работы - разные), если в населенном пункте, где работаете, у Вас нет в собственности илил пользовании жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2011 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы