Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182613
 Всего ответов: 206421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы общежитие оформление налоги документы брак иск контракт амнистия молодой специалист наследство зарплата отпуск договор ребенок налог развод приватизация молодая семья имущество лицензия пособие долг гражданство продажа очередь регистрация сроки прописка беременность суд отработка права льготный кредит жилье алименты кредит распределение армия увольнение раздел компенсация право недвижимость оформление документов аренда работа квартира раздел имущества выселение декретный отпуск строительство ип оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108627 Опубликовано 07.02.2011 в 16:34

Какую часть заработка мне должен бывший супруг?

Я с супругом состоим в зарегистрированном браке. От брака имеем двоих несовершеннолетних детей, я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за младшим сыном. У старшего сына установлена инвалидность, требуются затраты на его лечение. В настоящее время я собираю документы на взыскание алиментов на 2 детей, средств на свое содержание и оплату дополнительных расходов на лечение ребенка. На какую часть заработка супруга я могу претендовать, если у него уже удерживается 16,5% алиментов на ребенка от первого брака? Заранее благодарна за ответ.

Долобей Юлия :: Лепель


Ключевые слова: дополнительные расходы

  Ответов: 1

это определяется судом в зависимости от размера заработка супруга, но, думаю, удерживать у него в сумме станут не более 50% от зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 07.02.2011 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 16:22

Разрешите уточнить, правильно ли я понимаю? Так как у супруга трое детей, он уже обязан уплачивать 50% заработка и (или) иного дохода на их содержание. Значит, взыскать средства на свое содержание и дополнительные расходы, связанные с лечением ребенка, я вообще не смогу? Пожалуйста, ответьте, это очень важно. В юридической консультации по месту жительства мне обьяснили, что по нескольким исполнительным листам по взысканию алиментов, с ответчика может удерживаться до 75% заработка и (или) иного дохода.

Долобей Юлия :: Лепель


  Ответов: 1

по решению суда, с ответчика можно удерживать до 70% от ЗП (почему сказали 75%, не знаю, может разбираются лучше?) но это не означает, что непременно эти 70% удержат. ибо, как гласит ст. 96 "Размер участия в таких расходах определяется судом в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, исходя из материального и семейного положения лица, с которого взыскиваются алименты, и лица, получающего их". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 08.02.2011 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265772: Относится ли задержка речи к исключительным обстоятельством (ст. 96 КоБС РБ)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
155 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267346Васильев Юри...24.05.17 в 22:30
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58
267326Александра24.05.17 в 21:57
267327Алеся24.05.17 в 20:40
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00
267333 Дмитрий24.05.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы