Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы общежитие пособие декретный отпуск ип имущество документы контракт квартира жилье лицензия распределение иск аренда ребенок права раздел имущества отпуск гражданство приватизация сроки молодой специалист армия право продажа амнистия беременность оформление документов увольнение компенсация работа суд брак отработка прописка регистрация кредит оформление зарплата недвижимость оплата налоги очередь налог льготный кредит молодая семья наследство раздел развод долг выселение договор строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1086 Опубликовано 20.11.2006 в 15:07

Здравствуйте! Моя бабушка хочет переписать на меня квартиру, в которой прописана только она. Но мне надо будет уехать на полгода. Может ли бабушка решать вопросы с квартирой в мое отсутствие, после того как квартира уже будет переписана на меня? Если да, то что для этого необходимо сделать? Большое спасибо!

Настя :: Минск


  Ответов: 4

Не совсем понятно, какой смысл вы владываете в слова "переписать" и "решать вопросы". Если идет речь о дарении, то для совершения данной сделки требуется присутствие обеих сторон (дарителя и одараяемого). Если после отъезда хоите что бы бабушка могла распоряжаться квартирой, которую она вам подарит" оставьте ей доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 21.11.2006 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не правда! Договор дарения - односторонняя сделка!!! Ваша бабушка Вам квартиру подарит и без Вас. Уезжайте на здоровье! А вот если Вы захотите от нее отказаться (что я, полагаю, этого не будет), Вы должны будете письменно от нее отказаться и отказать зарегистрировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 21.11.2006 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина. Не вводите вопрошающего в заблуждение. Дарение то может быть одностороняя сделка (хотя у меня на сей счет есть иное мнение), но то , что без присутствия одаряемого или его представителя нотариус не удостоверит договор, а орган регистрации его не зарегистрирует это факт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 21.11.2006 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор дарения (как и любой другой договор) - это двухстороняя сделка, на заключение которой нужно согласие обеих сторон (ст.155, 390, 543 Гражданского кодекса Беларуси). Для заключения договора дарения в Ваше отсутствие Вы можете выдать доверенность любому другому лицу кроме дарителя (бабушки). Для управления Вашей квартирой можно выдать довереность любому лицу, в т.ч. и бабушке. Доверенность удостоверяется нотариусом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 22.11.2006 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
362 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы