Вопрос № 108599 Опубликовано 07.02.2011 в 15:12

растаможка игрушек бу

Добрый день! Хотим ввозить в РБ игрушки из Германии бу с целью перепродажи, планируем зарегистрировать это как розничную торговлю, осуществляемую физическим лицом (до 5 дней в месяц). Какую растаможку придется платить на границе, если провозить до 50 кг и более 50 кг? спасибо

Максимович Наталья :: Брест

  Ответов: 1

Необходимо определиться со статусом покупателя: физ. лицо или ИП. На ИП правила для личного пользования не распространяются.  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.02.2011 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2011 в 19:49

игрушки будем ввозить как физическое лицо и продавать физическим лицам для их личного пользования. спасибо за ответ

Максимович Наталья :: Брест

  Ответов: 1

Вряд ли таможня разрешит возит коммерческие партии физ. лицу - http://www.gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2011 в 12:15