Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ребенок оплата право договор развод налоги очередь декретный отпуск права распределение раздел наследство контракт армия алименты жилье продажа зарплата ип недвижимость пособие иск кредит льготы оформление документов прописка налог отработка квартира аренда долг гражданство брак беременность документы молодая семья приватизация строительство оформление суд имущество выселение регистрация компенсация общежитие лицензия амнистия молодой специалист льготный кредит сроки отпуск увольнение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108571 Опубликовано 07.02.2011 в 11:43

выход на работу до окончания декр. отпуска

Здравствуйте!!! Вопрос такой-имею ли я право выйти на работу до окончания декретного отпуска(ребенку 2.5 года и он ходит в садик), должна ли я уведомить об этом нанимателя заранее письменно и в какой срок,и имеет ли право наниматель удерживать меня в этом отпуске? И еще вопрос- если мою должность сократили, пока я была в декрете, то какие права я имею(компенсации)? Заранее благодарна за ответ.

Иванова Елена :: Минск


Ключевые слова: декрет. отпуск

  Ответов: 1

Елена, в соответствии с ч.2 ст.185 ТК вы имеете право использовать отпуск по уходу за ребёнком полностью либо по частям любой продолжительности. Законодательство не предусматривает какой-либо срок предупреждения нанимателя о намерении работника прервать отпуск по уходу за ребенком и приступить к исполнению обязанностей. Как правило, работницей подается письменное заявление с указанием даты, с которой она намерена выйти на работу. Наниматель не вправе отказать работнику, получившему отпуск по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста трех лет, в выходе из отпуска независимо от того, какая продолжительность отпуска была использована работником. 2) Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, а в организации происходит сокращение штата, то вы пользуетесь льготой, предусмотренной ч. 3 ст. 268 ТК, и не можете быть уволены по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 42 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 07.02.2011 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы