Вопрос № 108564 Опубликовано 07.02.2011 в 10:51

В каком виде необходимо подавать дополнения к гражданскому иску?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот в какой ситуации. Жена моего покойного отца не пускает меня в дом, оставшийся в наследство от отца. Я являюсь собственником 2/3 этого дома, у неё 1/3. Я обращался в милицию, но там ответили, что необходимо обратится в суд. Я подал иск «Об определении порядка пользования домом». В суде иск приняли, но через некоторое время позвонили и сказали, что необходимо указать конкретно какие комнаты я бы хотел получить в пользование. Подскажите, как и в каком виде, необходимо подать дополнения к иску? Спасибо.

Андрей :: Гомель

Ключевые слова: дополнения по иску

  Ответов: 1

Пишите практически произвольно В суд такого то района .... Судье,,,, по делу... от Истца ,,,, Заявление об уточнении исковых требований. и.т.д  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2011 в 11:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 13:21

Спасибо за ответ. Можно уточнить? Это заявление необходимо представить в 1-м или в 2-х экземплярах? Тесть, надо ли 2-й экземпляр для ответчика? Спасибо.

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

можно в одном экземпляре  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2011 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 11:21

Здравствуйте. Можно еще уточнить? Определение порядка пользования домом – это необходимо расписать, какими жилыми комнатами, я бы хотел пользоваться или не жилыми тоже, исходя из общей площади? Я поясню – дом имеет несколько уровней (четыре), но одну центральную лестницу. Исходя из конструкции дома, нельзя его разделить так, чтобы мы не пересекались. Так как мне принадлежит большая часть, могу ли я ограничить ей доступ к своей части, например к двум верхним уровням? Спасибо.

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

жилыми комнатами. Места общего пользования - для общег пользования.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.02.2011 в 14:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 16:06

Спасибо за ответ. Можно уточнить? Жилую площадь нужно разделить в соответствии с долями, с абсолютной точностью? Или могут быть отклонения в пределах 1 кв.м.? Исходя из конструктивных особенностей дома и имеющихся долей, получается, что у меня площадь будет ровно на 1 кв.м. больше. Или необходимо делать перепланировку? Спасибо.

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

при определении пользования могут и отойти от полного соответствия  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.02.2011 в 16:18