Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194820
 Всего ответов: 220040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак квартира контракт прописка оформление документов налоги договор раздел молодая семья строительство суд иск беременность имущество декретный отпуск оформление распределение армия регистрация наследство гражданство алименты очередь ребенок ип развод право налог работа продажа общежитие пособие оплата недвижимость выселение амнистия зарплата долг кредит отработка лицензия права приватизация аренда раздел имущества сроки льготный кредит компенсация отпуск жилье молодой специалист документы льготы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108564 Опубликовано 07.02.2011 в 10:51

В каком виде необходимо подавать дополнения к гражданскому иску?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот в какой ситуации. Жена моего покойного отца не пускает меня в дом, оставшийся в наследство от отца. Я являюсь собственником 2/3 этого дома, у неё 1/3. Я обращался в милицию, но там ответили, что необходимо обратится в суд. Я подал иск «Об определении порядка пользования домом». В суде иск приняли, но через некоторое время позвонили и сказали, что необходимо указать конкретно какие комнаты я бы хотел получить в пользование. Подскажите, как и в каком виде, необходимо подать дополнения к иску? Спасибо.

Андрей :: Гомель


Ключевые слова: дополнения по иску

  Ответов: 1

Пишите практически произвольно В суд такого то района .... Судье,,,, по делу... от Истца ,,,, Заявление об уточнении исковых требований. и.т.д :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2011 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 13:21

Спасибо за ответ. Можно уточнить? Это заявление необходимо представить в 1-м или в 2-х экземплярах? Тесть, надо ли 2-й экземпляр для ответчика? Спасибо.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

можно в одном экземпляре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2011 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 11:21

Здравствуйте. Можно еще уточнить? Определение порядка пользования домом – это необходимо расписать, какими жилыми комнатами, я бы хотел пользоваться или не жилыми тоже, исходя из общей площади? Я поясню – дом имеет несколько уровней (четыре), но одну центральную лестницу. Исходя из конструкции дома, нельзя его разделить так, чтобы мы не пересекались. Так как мне принадлежит большая часть, могу ли я ограничить ей доступ к своей части, например к двум верхним уровням? Спасибо.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

жилыми комнатами. Места общего пользования - для общег пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.02.2011 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 16:06

Спасибо за ответ. Можно уточнить? Жилую площадь нужно разделить в соответствии с долями, с абсолютной точностью? Или могут быть отклонения в пределах 1 кв.м.? Исходя из конструктивных особенностей дома и имеющихся долей, получается, что у меня площадь будет ровно на 1 кв.м. больше. Или необходимо делать перепланировку? Спасибо.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

при определении пользования могут и отойти от полного соответствия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.02.2011 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы