Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость продажа долг налог общежитие ребенок раздел имущества жилье оформление документов очередь алименты договор имущество суд брак налоги ип развод беременность приватизация кредит увольнение выселение льготный кредит лицензия отработка оформление отпуск пособие сроки льготы распределение оплата армия молодая семья компенсация наследство прописка квартира молодой специалист раздел права декретный отпуск работа строительство аренда право регистрация гражданство документы контракт амнистия иск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108558 Опубликовано 07.02.2011 в 10:02

Как правильно оформить письмо о продаже доли

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста в решении моего вопроса.На днях я получила письмо с предложением выкупить у второго собственника всю его долю в наследстве. В письме он перечислял и 1/4 квартиры, 3/8 гаражных паенакоплений и 3/8 дачи. За все это он просит 650 000 российскийх рублей. Но на письме не было подписи, т.е. просто напечатано на компьютере, вверху начатано мое имя, внизу Ф.И.О. второго собственника. Ни сроков, ни других условий нет. Воспросы.1. Правильно ли оформлено данное письмо?2. Могу ли я выкупить у второго собственника ТОЛЬКО долю в гаражных паенакоплениях?

Лилия Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

наследство российское? а вообще письмо без подписи не может рассматриваться как надлежаще оформленное предложение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.02.2011 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 13:26

Наследство (квартира, дача и гаражный кооператив) в Беларуси, второй собственник -гражданин РФ.

Лилия Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

сделка тоько в белорусских рублях. выкупить можете только часть. если предложение вас заинтересовало то в нотариальную контору по месту наследства. там выразите желание и при достижении соласия оформите сделку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.02.2011 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 16:45

Я правильно поняла. В письме второго собственника (гражданина РФ) должны быть: оригинальная подпись и сумма только в белорусских рублях (а не в российски, ни в долларах и т.п.)?Я могу приобрести только долю в гаражных паенакоплениях, а не всё (1/4 квартиры,3/ дачи), что мне предлагается? Я бы и готова всё приобрести, да сумма абсолютно не соответствует заявленной доли в наследстве.Могу ли я СЕЙЧАС подать в суд на выкуп доли в гаражных паенакоплениях?И последнее, если мы договариваемся о чем-нибудь, то второму собственнику необходимо будет приехать в Минск для заключения сделки у натариуса ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ недвижимости?

Лилия Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

в письме сумма может быть в любой валюте, сделка только в белорусских рублях. да можете. нет в суд нет. да в минск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.02.2011 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 17:24

А почему в суд не могу? Ведь предложение было без подписи и как вы написали оформлено не надлежащим образом.

Лилия Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

а какое ваше право нарушено для обращения за судебной защитой? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы