Вопрос № 108558 Опубликовано 07.02.2011 в 11:02

Как правильно оформить письмо о продаже доли

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста в решении моего вопроса.На днях я получила письмо с предложением выкупить у второго собственника всю его долю в наследстве. В письме он перечислял и 1/4 квартиры, 3/8 гаражных паенакоплений и 3/8 дачи. За все это он просит 650 000 российскийх рублей. Но на письме не было подписи, т.е. просто напечатано на компьютере, вверху начатано мое имя, внизу Ф.И.О. второго собственника. Ни сроков, ни других условий нет. Воспросы.1. Правильно ли оформлено данное письмо?2. Могу ли я выкупить у второго собственника ТОЛЬКО долю в гаражных паенакоплениях?

Лилия Анатольевна :: Минск

  Ответов: 1

наследство российское? а вообще письмо без подписи не может рассматриваться как надлежаще оформленное предложение.  

просто адвокат :: 07.02.2011 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 14:26

Наследство (квартира, дача и гаражный кооператив) в Беларуси, второй собственник -гражданин РФ.

Лилия Анатольевна :: Минск

  Ответов: 1

сделка тоько в белорусских рублях. выкупить можете только часть. если предложение вас заинтересовало то в нотариальную контору по месту наследства. там выразите желание и при достижении соласия оформите сделку.  

просто адвокат :: 07.02.2011 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 17:45

Я правильно поняла. В письме второго собственника (гражданина РФ) должны быть: оригинальная подпись и сумма только в белорусских рублях (а не в российски, ни в долларах и т.п.)?Я могу приобрести только долю в гаражных паенакоплениях, а не всё (1/4 квартиры,3/ дачи), что мне предлагается? Я бы и готова всё приобрести, да сумма абсолютно не соответствует заявленной доли в наследстве.Могу ли я СЕЙЧАС подать в суд на выкуп доли в гаражных паенакоплениях?И последнее, если мы договариваемся о чем-нибудь, то второму собственнику необходимо будет приехать в Минск для заключения сделки у натариуса ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ недвижимости?

Лилия Анатольевна :: Минск

  Ответов: 1

в письме сумма может быть в любой валюте, сделка только в белорусских рублях. да можете. нет в суд нет. да в минск.  

просто адвокат :: 07.02.2011 в 17:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 18:24

А почему в суд не могу? Ведь предложение было без подписи и как вы написали оформлено не надлежащим образом.

Лилия Анатольевна :: Минск

  Ответов: 1

а какое ваше право нарушено для обращения за судебной защитой?  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 10:12