Вопрос № 108528 Опубликовано 06.02.2011 в 22:45

Имеет ли право один из собственником разделить лицевые счета без согласия другого собственника?

Два брата вступили в наследство с переходом в собственность каждому по 1/2 трехкомнатной отдельной приватизированной квартиры. При этом оба не прописаны там. В настоящий момент один из братьев проживает в квартире и собирается разделить лицевые счета. Возможен ли такой вариант без согласия одного из собственников? Спасибо за внимание!!!

Юрий :: Барановичи

  Ответов: 1

Возможен, в суде.Ведь согласия второго сособственника нет.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2011 в 23:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2011 в 23:06

А по добровольному согласию, без определения права пользования жилым помещением (между двумя собственниками)?

Юрий :: Барановичи

  Ответов: 1

Если есть согласие просто обращаетесь письменно в ЖЭС и Вам разделят лицевые счета.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2011 в 23:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2011 в 23:23

Письменно в ЖЭС должен обращаться каждый из собственников и нужно ли нотариальное заверение? Спасибо за терпение!!!)))

Юрий :: Барановичи

  Ответов: 1

вы ж логически рассуждайте. как в жэсе определят согласие между собственниками, если каждый будет обращаться по отдельности? токо вместе! и нотариуса беспокоить нет необходимости  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.02.2011 в 07:37