Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ип развод наследство строительство недвижимость армия права имущество зарплата распределение оплата пособие лицензия оформление раздел выселение отработка жилье увольнение раздел имущества аренда алименты ребенок молодой специалист продажа квартира договор приватизация беременность оформление документов долг налоги компенсация документы регистрация суд очередь право декретный отпуск общежитие контракт работа налог брак иск льготный кредит прописка молодая семья отпуск кредит гражданство амнистия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1085 Опубликовано 20.11.2006 в 14:48

Добрый день. Ко мне на фирму пришла проверка. В учете все нормально. Но фирма в этом году получила в качестве образцов по 10 шт. компонентов. Пришли как бесплатные и мы заплатили на таможне только за оформление. Но теперь говорят, что я их должен был зарегистрировать в Департаменте по гуманитарной помощи как безвозмездную помощь (декрет президента №24 от 2003 года). Знает ли кто есть ли ограничения по сумме когда регистрация не требуется. Стоимость то немногим более 100$ у них будет. Да и вообще можно ли это считать помощью? Заранее благодарен.

Леонид :: Минск


  Ответов: 4

В упомянутом Вами нормативном акте трудно искать логику, и действительно, бесплатные образцы от иностранных организаций нужно регистрировать как иностранную безвозмездную помощь. Штраф от 1550000 до 6200000 руб. предусмотрен за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ помощи до её регистрации, и единственная возможность для Вас избежать штрафа, это доказать, что Вы бесплатными образцами не пользовались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 20.11.2006 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Льготируется по сумме только денежные переводы для физических лиц 30 базовых величин, для юр.лиц льгот, увы, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.11.2006 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рекомендации по оформлению иностранной безвозмездной помощи, ввозимой в Республику Беларусь http://www.customs.gov.by/index.php?ch=412 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.12.2006 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зарегистрируйте и сделайте потом распоряжение об использовании, а до этого поместите на склад для их ххранения до оформления необходимых документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 28.11.2009 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы