Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодой специалист лицензия ребенок приватизация кредит строительство льготный кредит наследство жилье оформление документов налог очередь регистрация отработка отпуск прописка права общежитие продажа брак ип работа армия аренда зарплата оплата льготы гражданство сроки контракт декретный отпуск оформление налоги суд недвижимость молодая семья раздел имущества распределение выселение долг договор компенсация развод иск квартира амнистия алименты документы пособие имущество беременность раздел право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108478 Опубликовано 06.02.2011 в 14:16

могу ли стать на очередь на жилье как молодой специалист в сложившейся ситуации

Подскажите, пожалуйста. Являюсь молодым специалистом, был распределен в Молодечно, где живут родители и где я по сей день прописан. Недавно перераспределили в Минск с сохранением статуса молодого специалиста. Есть возможность прописаться у тети (родной сестры отца). Могу ли я с такой пропиской стать на жилье на условиях льготного кредитования как молодой специалист, принимая во внимание, что квадратных метров у тети хватает, и даже если я к ней и пропишусь, то все равно метров квадратных на человека будет больше отведенной нормы (по моему 15-20 метров не суть важно). Или для того чтобы стать на очередь мне нужно искать возможность прописатся где-нибудь в другом месте? СПАСИБО.

Парахня Дмиртий :: Минск


  Ответов: 1

У тети Вы сможете зарегистрироваться точно так же как и у чужого человека - по договору найма жилого помещения (если у нее есть свободных 20 м). Пока у Вас статус молодго специалиста, она подоходный налог за квартсдачу платить не будет, а далее - от 35 тыс в мес. В таком случае Вы сможете стать на учет нуждающихся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.02.2011 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 08:55

Большое спасибо за ответ. Уточните пожалуйста следущее:Я регистрируюсь в городе-герое минске. Становлюсь на очередь на жилье на условиях льготного кредитования.1) Меняю регистрацию на молодечненскую. Остаюсь ли я в очереди? если остаюсь то на какой срок и на каких условиях.2) Меняю регистрацию в пределах прекрасного города Минска (другой район). Влияет ли это как-нибудь на очередь?большое Вам СПАСИБО!

Парахня Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

1) Теряете минскую очередь 2)Не влияет, остаетесь в очереди (в том же исполкоме, где становились) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2011 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы