Вопрос № 108456 Опубликовано 06.02.2011 в 10:06

особенности оформления дарственной на дом,если там прописан несовершеннолетний

Я мой муж совершеннолетний сын и несовершеннолетняя дочь проживаем вместе с моей мамо в ее частном доме.мать хочет сделать дарственную на дом на мое имя.Имеет ли при этом значение,что моя дочь несовершеннолетняя,нужны при этом какието дополнительные справки?

Авдеенко татьяна :: Добруш

Ключевые слова: оформление дарственная

  Ответов: 1

Отчуждение жилого помещения (дарение, в вашем случае), в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника, допускается только с согласия органа опеки и попечительства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.02.2011 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2011 в 10:29

Так ведь несовершеннолетняя дочь моя,а отчуждаемое помещение принадлежит моей матери.которое она хочет оформить на меня

Авдеенко татьяна :: Добруш

  Ответов: 1

мне это стало ясно по прочтении вашего вопроса. договор дарения удостоверяется нотариусом. переход права собственности офомляется после этого в агенстве по регистрации недвижимости. если там без разрешения органа опеки все сделают - бога ради, можете не обращаться. но само получение разрешения в вашем случае является формальностью. без которой процесс может застопориться.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.02.2011 в 11:24