Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право беременность отработка продажа кредит имущество развод раздел алименты общежитие молодая семья регистрация ип льготный кредит оформление жилье амнистия армия долг декретный отпуск приватизация выселение раздел имущества ребенок работа контракт документы брак налоги молодой специалист распределение отпуск наследство суд очередь недвижимость зарплата компенсация договор гражданство прописка аренда пособие квартира строительство права иск лицензия оформление документов оплата увольнение сроки льготы налог







  • Список снесенных памятников архитектуры. О памятниках архитектуры
    pamyatniki-aura.com
  • Каталог элитной недвижимости. Портал о недвижимости
    latvio.ru
  • Max Factor для лица, глаз, губ и ногтей - создай сногсшибательный образ
    esthet.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108456 Опубликовано 06.02.2011 в 10:06

особенности оформления дарственной на дом,если там прописан несовершеннолетний

Я мой муж совершеннолетний сын и несовершеннолетняя дочь проживаем вместе с моей мамо в ее частном доме.мать хочет сделать дарственную на дом на мое имя.Имеет ли при этом значение,что моя дочь несовершеннолетняя,нужны при этом какието дополнительные справки?

Авдеенко татьяна :: Добруш


Ключевые слова: оформление дарственная

  Ответов: 1

Отчуждение жилого помещения (дарение, в вашем случае), в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника, допускается только с согласия органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.02.2011 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2011 в 10:29

Так ведь несовершеннолетняя дочь моя,а отчуждаемое помещение принадлежит моей матери.которое она хочет оформить на меня

Авдеенко татьяна :: Добруш


  Ответов: 1

мне это стало ясно по прочтении вашего вопроса. договор дарения удостоверяется нотариусом. переход права собственности офомляется после этого в агенстве по регистрации недвижимости. если там без разрешения органа опеки все сделают - бога ради, можете не обращаться. но само получение разрешения в вашем случае является формальностью. без которой процесс может застопориться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.02.2011 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы