Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191203
 Всего ответов: 216151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодая семья алименты молодой специалист ребенок работа наследство гражданство контракт амнистия квартира долг налог право пособие имущество раздел имущества зарплата права брак выселение документы оформление документов налоги оплата ип общежитие распределение оформление строительство аренда жилье сроки раздел компенсация развод армия декретный отпуск увольнение прописка отпуск кредит льготный кредит суд отработка недвижимость договор регистрация лицензия очередь приватизация продажа беременность иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108436 Опубликовано 05.02.2011 в 21:53

учет рабочего времени ИП в такси?

Здравствуйте. Перед тем как задать вопрос обрисую ситуацию: я официально трудоустроен в государственной организации, работаю день\ночь два выходных. Также еще на 0,5 ставки работаю в такси, так как мне объяснили по трудовому законодательству я не могу иметь более 1,5 ставки. 0,5 ставки работы для меня мало. Хочу открыть ИП и рабатать в такси сам на себя. Подскажите каким образом осуществляется учет рабочего времени ИП? Также мне объясняли что если предоставить справку с места работы, то в соц. защите как ИП налог платить не будешь, могу ли я не предоставлять справку и спокойно уплачивать налог в соц.защите? Спасибо за ответ.

Ильченко Андрей :: Брест


  Ответов: 1

Трудовой зак-во на Вас в качестве ИП распространяться в описанной ситуации не будет, учета рабочего времени ИП производить не нужно. Поэтому можете работать таксистом всё свободное время. Справку брать не нужно, когда зарегистрируетесь как ИП - уведомите своего инспектора в отделе ФСЗН о том, что имеете постоянное место работы, сведения сверят по базе персонифицированного учета - и налог можно не платить. Но если есть желание - то платите.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 05.02.2011 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2011 в 23:00

Подскажите пожалуйста будет ли на меня распространятся в качестве ИП положение о рабочем времени и времени отдыха водителей автомобильного транспорта (утвержденного постановлением министерства транспорта и коммуникаций РБ от 25 мая 2000г. №13). Нет ли обновленной редакции этого постановления?Спасибо за ответ

Ильченко Андрей :: Брест


  Ответов: 2

Оно утратило силу, с 23.12.2010 действует новое постановление - № 82 от 25.11.2010г. На Вас, в качестве ИП, оно не распространяется, если не будет наёмных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 05.02.2011 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20800972 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 05.02.2011 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы