Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191157
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок недвижимость увольнение аренда суд общежитие налог льготы права очередь компенсация продажа молодая семья иск декретный отпуск раздел оформление документы жилье право строительство брак пособие лицензия раздел имущества беременность зарплата выселение контракт распределение сроки молодой специалист квартира ип армия наследство льготный кредит работа оформление документов договор оплата гражданство приватизация налоги отпуск развод амнистия прописка отработка долг алименты кредит регистрация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10843 Опубликовано 31.07.2007 в 11:12

Семья из 4-х человек, проживает в 2-х комнатной квартире в одной комнате, занимает эту комнату с ноября 1988 года. В соседней комнате проживает пожилой человек - отец одного из супругов. На сегодняшний день детям 18 и 19 лет, на очередь на улучшение жилищных условий были поставлены только в 2001 году, в связи с принятием нового указа (15 метров на человека - впервые вступившие в брак), принято решение, что малоэтажная застройка подлежит сносу до 2010 года (конкретно принято решение и по нашему дому). Вопрос: в случае сноса могут ли дети получить отдельное жильё? К тому времени каждому из них будет больше 20 лет, оба стоят на очереди на улучшение жилищных условий. В реальной ситуации семья из 4-х человек прожила 20 лет в одной комнате 20 кв.м и на общей кухне. Cпасибо

Хоружик Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Светлана! В случае сноса Вашего дома проживающим гражданам должны улучшить жилищные условия - предоставить отдельное жильё каждой семье. Но это в идеальном варианте. Мне приходилось представлять интересы граждан в таких ситуациях. Могу сказать, что многое зависит от того, кто будет заказчиком строительства на месте Вашего дома (т.е. кто будет производить отселение) и Вашей позиции и силы воли бороться за отдельное жилье. Вам предложат отселение в 2-х комнатную квартиру. Отказывайтесь, общайтесь только посредством писем. Говорите, что в квартире проживает несколько семей и все они должны получить отдельные квартиры. Вас будут пугать судом. Отвечайте, что без Вашего отселения дом не снесут, а судится можно несколько лет. Кроме того, администрация района имеет право предложить всем проживающим строительство жилья вне очереди с привлечением льготоного кредита. Надеюсь, что помог Вам. В случае, если Вам будут направляться письма о сносе, свяжитесь со мной, я проконсультирую Вас более детально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хижняк Александр :: 31.07.2007 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы