Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия жилье права брак раздел оплата молодая семья суд наследство налог пособие льготы иск ребенок отработка контракт имущество увольнение распределение право приватизация документы долг продажа работа отпуск аренда декретный отпуск оформление документов лицензия раздел имущества льготный кредит регистрация ип договор квартира гражданство оформление недвижимость сроки налоги очередь зарплата кредит прописка развод беременность общежитие выселение молодой специалист компенсация алименты строительство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10840 Опубликовано 31.07.2007 в 10:54

Муж собирается привезти из РФ бытовую технику. А именно: электронный градусник, стиральную машину, утюг, пылесос, колонки, принтер, фотик. Скажите, необходимо ли нам будет уплатить 30% от ТС этого товара, или есть какие-то исключения, если товары ввозятся из РФ (все-таки Союзное государство)?

Левчук Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Для физ. лиц при ввозе товаров из РФ оплаты таможенных платежей нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.07.2007 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2007 в 14:27

А какой нормативкой это устанавливается? Следовательно, я могу ввезти стиральную машину из РФ производства к примеру Bosch и не платить ни СТО ни таможенную пошлину? Какие документы необходимо будет иметь с собой на эту технику? Распространяется ли в таком случае на товары из РФ ограничения по стоимости до 1000 евро? Заранее спасибо.

Левчук Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Де юре: В соответствии со ст. 6 Соглашения о Таможенном союзе между Республикой Беларусь и Российской Федерацией таможенный контроль на общей границе со стороны РБ отменен. Соответственно, нормы Указа Президента РБ от 5 февраля 2001 г. № 57 и "ПОЛОЖЕНИЯ о порядке перемещения физическими лицами через ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" не действуют, поскольку нет ТАМОЖЕННОЙ границы. Текст "Положения о порядке перемещения физ. лицами через там. границу РБ товаров" с изменениями и дополнениями в редакции Указа Президента № 547 от 24.11.05 г. (приложение 1) Вы найдете по ссылке http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm или на сайте ГТК http://www.customs.gov.by/index.php?ch=400 . Де факто: существуют передвижные таможенные посты, осуществляющие выборочный контроль, досмотр и проверку документов, которые проверяют и контролируют перемещение товаров юридическими лицами. Физических лиц обычно не трогают, если перевозка осуществляется не грузовым а/м или микроавтобусом. По поводу документов: как и в РБ- нужны документы, подтверждающие Вашу собственность (чеки, приходно-кассовые ордера, заполненные гарантийные талоны, счета, накладные на отпуск товара (если товар везет сторонний перевозчик - товарно-транспортные документы) или др. документы).P.S. И не забудьте оформить на границе удостоверение временнога ввоза Вашего а/м в РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.08.2007 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2007 в 17:10

Простите за надоедливость, но почему тогда это не распространяется на автомобили, которые ты ввозишь для своего пользования? Достаточно ли будет одного Соглашения о таможенном союзе или Соглашения о союзном государстве для обоснования своей позиции, если все-таки будут проблемы с таможней? Были ли у Вас на практике случаи такого перевоза товаров без уплаты платежей через границу РФ? Заранее спасибо.

Левчук Светлана :: Минск


  Ответов: 1

1. А/м - это другое, их легче контролировать (ставятся на учет в ГАИ и требуют декларацию) и таможенные платежи высокие. 2. Если недостаточно, то есть ещё документы: 1. Соглашение о Таможенном союзе между Республикой Беларусь и Российской Федерацией, вступившее в силу с 30 ноября 1995 года; 2. Указ Президента Республики Беларусь от 30 Мая 1995 г. N 208 "Об отмене таможенного контроля на границе Республики Беларусь с Российской Федерацией"; 3. Приказ ГТК № 207-ОД от 19.07.1995 г. 3. Лично привозил плазму из Москвы (может просто повезло... :) ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.08.2007 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277472саша аноним22.01.18 в 09:02
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы