Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор гражданство общежитие армия молодой специалист выселение права сроки ип оформление документов кредит налоги отработка право раздел имущества зарплата имущество льготный кредит декретный отпуск суд амнистия пособие оплата продажа недвижимость раздел развод увольнение налог беременность наследство контракт квартира приватизация брак лицензия прописка иск очередь регистрация работа распределение жилье строительство долг льготы алименты документы аренда ребенок молодая семья отпуск оформление компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1084 Опубликовано 20.11.2006 в 14:20

Здравствуйте. В октябре 2006 года налоговая инспекция провела контрольную проверку по моему совокупному годовому доходу как физического лица. В результате мне пришлось заполнить декларацию за 1999 год, заплатить небольшой налог (менее 4 тысяч бел.рублей) и обязали выплатить штраф за несвоевременную подачу декларации (10 базовых величин). Вопрос: не превысили ли налоговые органы свои полномочия и существует ли ограничение административной ответственности по сроку давности за обнаруженное нарушение?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Срок давности административной ответственности за нарушение срока представления налоговой декларации - 3 года с момента совершения правонарушения (п.5 Указа Президента Беларуси от 30.06.2006 N 419). Данное нарушение не является длящимся и считается совершённым на следующий день после истечения срока подачи декларации. Таким образом, если декларацию Вы должны были подать в 2000 году, то в октябре 2006 года оштрафовать Вас нельзя. Решение налоговой можно обжаловать вышестоящему должностному лицу или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 20.11.2006 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы