Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оплата право амнистия оформление документов работа молодой специалист имущество раздел брак аренда приватизация суд кредит выселение армия ребенок налоги наследство иск развод распределение документы налог долг льготы строительство права увольнение компенсация льготный кредит зарплата пособие отпуск молодая семья недвижимость декретный отпуск продажа сроки регистрация ип гражданство общежитие алименты контракт раздел имущества отработка беременность договор оформление квартира очередь жилье лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108396 Опубликовано 05.02.2011 в 15:41

Можем ли прописать мужа,если метров не хватает?

Я,моя дочь,сестра и мама прописаны в коммунальной квартире(наша площадь 26кв.м). Можем ли мы пописать туда же моего мужа(все согласны),если метров не хвтает?

Кириченко Юлия :: минск


  Ответов: 1

с согласия всех совершеннолетних можно, ограниченний для мужа нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.02.2011 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2011 в 16:03

Я,моя дочь,мам и сестра прописаны в коммунальной квартире( наша площадь 26в.м),можно ли прописать туда же мужа,если метров не хватает?(мои родственники согласны)Необходимо ли согласие,соседей по коммуналке?

Кириченко Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Я не знаю что такое "коммуналка", ибо каждый свой смысл вкладывает в это понятие. Если это жилое помещение является отдельным объектом недвижимости (а не просто комнатой квартиры, не являющейся самостоятельным объектом недвижимости), то не требуется чужого согласия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.02.2011 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2011 в 17:20

Двухкомнатная квартира,в одной комнате живет одна семья,в другой другая(обе комнаты приватизированы каждым из свойх хозяев).

Кириченко Юлия :: Минск


  Ответов: 2

моё мнение, основанное на буквальном прочтении жилищного кодекса ст 116. вселение иных граждан, кроме несовершеннолетних детей, производится с согласия собственника жилого помещения. в вашем случае, с согласия обоих собственников комнат. на практике жилищные организации требуют согласия всех проживающих в обоих комнатах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2011 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есчли эти комнаты зарегистрированы в БТИ как самостоятельные объекты недвижимости, то это два самостоятельных жилых помещения. В таком случае согласия проживающих в др. комнате не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.02.2011 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы