Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодая семья аренда развод право молодой специалист пособие жилье амнистия суд квартира долг ип права налог оплата иск зарплата оформление документов оформление отпуск продажа компенсация имущество увольнение контракт прописка раздел имущества наследство гражданство строительство льготный кредит работа беременность недвижимость отработка раздел алименты общежитие выселение декретный отпуск распределение налоги льготы приватизация документы кредит очередь ребенок регистрация сроки договор армия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108371 Опубликовано 05.02.2011 в 12:29

необходимые документы

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста какие мне необходимы документы для признания права собственности на наследство(доли в квартире)

Cветлана :: Минск


  Ответов: 1

а поподробнее? когда открылось наследство, в чём проблема? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 05.02.2011 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2011 в 16:13

Здравствуйте !!!!Наследство открылось три года назад,я ни куда не обращалась ,но случилась такая ситуация , что сейчас проходят судебные разбирательства по поводу выделения долей в спорной квартире.И судья мне дала неделю, чтобы я собрала необходимые документы .Квартира приватизированная(на моего отца).Брат обратился в суд с целью признания своей доли в наследсве.Ответчиком является отец.Мне предложили два варианта ,или претендовать на свою долю в наследстве,или отказатся от неё.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

так, ещё подробней: наследство - квартира отца или родителей? почему ответчик отец? после чьей смерти открылось наследство? кто проживал в квартире в тот период? брат - Ваш? кто иск подал и почему? поподробнее опишите, не понять ничего из вопросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 06.02.2011 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2011 в 21:20

Наследство ---квартира родителей,приватизированная на отца .Я в приватизации не участвовала,в течении шести месяцев ни я ни брат не обращались в соответствующие органы за признанием наследства.Наследство открылось посли смерти матери,в квартире на тот момент проживали мать,отец,брат и мать отца.У меня свое жильё.Брат обратился в суд ,истцом является отец и почему то мать отца.Брат требует признать свою долю в праве собственности на квартиру в порядке наследования и в порядке приватизации.На суде мне предложили два варианта или отказатся от своей доли в наследстве ,или претендовать .И дали срок на сбор документов неделю.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Собственниками квартиры являются все участники приватизации, а не отец, см договор о приватизации. Доля матери - или 1/3, или 1/4. Брат делит квартиру путем выделения своей доли + наследование части доли матери. Брат проживал в кв - значит принял наследство, но просто не оформил. Если Вы не обращались к нотариусу в течение 6-ти месяцев, а так же не проживали, не были зарегистрированы в этой кв - то я не совсем понимаю про какое право на наследство говорит судья. === Вообще - соберите документы, подтверждающие родство с матерью и свидетельство о браке (если замужем и фамилию меняли) и подавайте иск о признании права на наследство, аналогичный иску брата, за искл выделения доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 07.02.2011 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы