Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип пособие льготный кредит распределение раздел имущества аренда раздел кредит оформление иск выселение отпуск алименты регистрация контракт наследство оплата гражданство лицензия брак права договор приватизация увольнение компенсация молодая семья продажа беременность долг прописка жилье строительство зарплата отработка декретный отпуск недвижимость право оформление документов налог льготы очередь документы суд квартира имущество амнистия армия работа общежитие ребенок налоги развод сроки молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108354 Опубликовано 05.02.2011 в 01:41

раздел квартиры

Я разведён. С бывшей женой мы имеем несовершеннолетнюю дочь и проживаем совместно в двухкомнатной квартире.Квартиру мы создали следующим образом: у меня была малосемейка, подаренная мамой. Жена добавила денег и мы поменяли вот на эту квартиру.Я хочу разделить квартплату с бывшей женой, так как у нас из-за этого конфликты. Как это можно сделать, нужно ли согласие на это её, и остаются ли за мной те квадратные метры уже в этой квартире, подаренные мамой, на случай полного раздела квартиры. Заранее спасибо.

Толох Евгений :: Барановичи


  Ответов: 1

толох евгений! чтобы разделить квартплату с б. женой, вам необходимо с нею же обратиться в агенство по регистрации недвижимости и добровольно разделить свою квартиру в долях, как вы договоритесь. сделать технический паспорт каждому на свою долю и обратиться в жэс за регистрацией своего жилого помещения. после регистрации вы будете оплачивать каждый за своё. если ваша малосемейка оформлена договором дарения (или она была у вас до регистрации брака) и доплаченные за новую квартиру деньги жены тоже оформлены договором, то каждый остается при своём. если эти деньги доставались просто из сумки, то юридически они могут считаться совместными. и тогда у вас есть право на большую долю в вашей квартире. если б.жена не захочет делить добровольно квартиру или вы не сойдетесь с ней в делимых долях, тогда нужно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.02.2011 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы