Вопрос № 108350 Опубликовано 04.02.2011 в 23:42

аллименты

А в каких случаях предусмотрено,что б жена имела право подать помимо алиментов ещё и на своё содержание

дмитрий :: минский рн

  Ответов: 1

ст.29 КоБС: Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.В случае отказа в такой поддержке нуждающиеся в материальной помощи нетрудоспособный супруг, жена в период беременности, супруг в течение трех лет после рождения ребенка, который находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, имеют право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.Брачным договором могут быть предусмотрены и другие случаи, при которых наступает обязанность супруга оказывать материальную помощь другому супругу.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.02.2011 в 00:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 12:29

Я Вас понял а конкретно в моём случаеA:жена работает,сыну 6лет,квартира её(построена до вступления в брак) я после развода проживать с ними не буду.И скажите имеет ли она право меня сразу выписать после развода

дмитрий :: минский рн

  Ответов: 1

Если проживать не будете, то жена сможет Вас "выписать вникуда" в судебном порядке, правда не сразу. А вообще, за Вами сохраняется право проживания в квартире даже и после развода  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2011 в 17:18