Вопрос № 108341 Опубликовано 04.02.2011 в 22:35

Какие необходимы документы чтобы поставить штамп в паспорте о том, что брак расторгнут.

Находясь в ИК в г.Бобруйске, я расписался с девушкой. Там же, то есть в ИК мы развелись. Она проживает в г.Барановичи. И подавала на развод она в суд г.Барановичи. Мне приходили документы о разводе. Но я их потерял. Теперь я освободился и проживаю в г.Кобрине. Но у меня в паспорте не поставлен штамп о том, что брак расторгнут. Куда мне необходимо обратиться чтоб его поставили? и какие для этого необходимы документы?У меня на руках нету решения суда.Где можно его взять.Можно ли послать запрос? и в какой форме?

Иванов Андрей :: Кобрин

  Ответов: 1

вам нужно обратиться в г. барановичи, где производилось расторжение брака. о выдаче копии решения суда о расторжении брака. на основании решения суда там же проставят и штамп, что брак расторгнут. обратиться следует лично.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2011 в 10:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2011 в 19:04

А если меня опять сажают в тюрьму. я не успею до этого сьездить лично сам. Можно ли отправить запрос?

Иванов Андрей :: Кобрин

  Ответов: 1

если вас сажают, то отсутствие или наличие штампа в паспорте для вас ничего не изменит. вы понимаете, о чем я. кроме того, получение и оформление указанных документов требует оплаты госпошлины.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2011 в 19:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2011 в 22:02

А если я решу там расписаться с девушкой?смогу ли я и что для этого надо?

Иванов Андрей :: Кобрин

  Ответов: 1

круг замкнулся. смотрим первый ответ.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.02.2011 в 09:50