Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье регистрация договор имущество очередь распределение права беременность наследство кредит льготный кредит отпуск общежитие документы контракт развод амнистия иск оплата продажа компенсация раздел имущества лицензия суд налоги гражданство раздел декретный отпуск оформление документов льготы работа налог ребенок долг пособие армия увольнение приватизация зарплата молодая семья недвижимость прописка ип право алименты квартира строительство оформление брак молодой специалист отработка сроки аренда выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108340 Опубликовано 04.02.2011 в 22:35

На какой срок можно въехать в Беларусь на легковом автомобиле с литовскими номерами?

На какой срок можно въехать в Беларусь на легковом автомобиле с литовскими номерами?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: авто граница

  Ответов: 1

На любой, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза. При этом с освобождением от уплаты таможенных платежей транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые физическими лицами государств-членов Таможенного союза любым способом, могут ввозиться на срок, не превышающий шести месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.02.2011 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2011 в 11:06

Я имел ввиду въезд на территорию РБ, гражданину литвы на своей машине, на литовских номерах, нужно ли на границе что-то платить, залог за полную стоимость авто и т.д. и на какой период он может въезжать????

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Не нужно. Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, освобождаются от уплаты таможенных платежей – на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.02.2011 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2011 в 12:55

А если авто, на котором и въехал гражданин Литвы, здесь в РБ попало в дтп и авто нет смысла восстанавливать, участники дтп договорились между собой, без вызова гаи, и гражданин Литвы просто оставляет авто здесь, в РБ, т.к стоимость авто настолько мала что транспортировка обойдётся дороже, грозит ли гражданину Литвы какая то мера ответственности, за то что он вернётся в литву без авто и в течении года его не вывезет с территории РБ или вообще не вывезет его??? Спасибо!!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Просто оставить он не может, должен уплатить таможенные платежи (растаможить) за этот автомобиль, который был оформлен во временный ввоз на момент пересечения границы РБ. В противном случае последует административное наказание в виде большого штрафа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.02.2011 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2013 в 19:14

Скажите, а какая пошлина, если автомобиль попал в аварию? Хорошо, к примеру не в аварию, а его просто угнали? Что в этом случае делать?

Ваня :: Витебск


  Ответов: 1

1. такая же как на ввезенный авто или вывозить из РБ, то что осталось от авто; 2. по открытому уголовному делу будет находится в розыске и под контролем таможни. Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=671 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.04.2013 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы