Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185677
 Всего ответов: 209838
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация приватизация алименты регистрация долг строительство ребенок наследство оформление выселение имущество молодой специалист сроки документы налог распределение льготный кредит зарплата права увольнение раздел недвижимость амнистия суд развод декретный отпуск беременность кредит молодая семья армия договор общежитие очередь гражданство право отпуск работа прописка раздел имущества отработка аренда оплата брак льготы иск оформление документов квартира контракт ип налоги лицензия жилье пособие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108322 Опубликовано 04.02.2011 в 19:49

Могут ли родственники подозревемого по ст. УК 339 ч.2 или ч.3, выезжать за границу?

здравствуйте. у меня такой вопрос. могут ли по статье УК 339 ч.2 или ч.3 подать в уголовный розыск, и если да, то по истечении какого времени, закрывается уголовное дело, если подозреваемый скрывается. И имеют ли право запретить выезд за границу родной сестре подозреваемого?

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Если подозреваемый скрывается от суда и следствия, то по прошествии 15 лет с момента совершения преступления уже не привлекут к уголовной ответственности (прекратят производство по уголовному делу в связи с истечением сроков давности), если, конечно, срок этот н ебудет прерван совершением нового умышленного преступления. Запретить выезд по основанию, что родной брат скрывается - не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.02.2011 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2011 в 01:50

спасибо за ответ! неужели 15 лет? ведь это не убийство, и ранее он не привликался.и можно ли узнать где-нибудь, объявлен ли он в розыск. так как нам не дают верной информации. паника действительно есть. и конечно из-за незнания законов. но, к ним мы не обращаемся, пока это лично нас не коснётся. и есть люди, которые это используют в психологическом давлении на нас. меня пугают, что я даже до Москвы не доеду, меня ссадят с поезда, интерисуются той же квартирой, пугают отчислением из университета. так просто, наверное ради забавы, ведь у них нет, как оказалось, на это право. большое спасибо, что даёте ответы!

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

15 лет - это когда лицо СКРЫВАЕТСЯ от суда и следствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.02.2011 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
273 ответов
924 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270970Сергей17.08.17 в 18:27
270971Сергей17.08.17 в 18:26
270957Новикова Анна17.08.17 в 18:19
270972Панкова Анже...17.08.17 в 18:16
270968Нилипович ок...17.08.17 в 18:12
270969Нилипович ок...17.08.17 в 18:07
270965северинчик о...17.08.17 в 17:10
270952Кузнецова Ма...17.08.17 в 17:10
270926Алексей Куль...17.08.17 в 17:09
270928Курак юлия17.08.17 в 15:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы