Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180680
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество суд распределение документы раздел имущества молодой специалист армия недвижимость амнистия приватизация строительство налоги льготный кредит молодая семья беременность регистрация очередь договор наследство сроки квартира оплата кредит продажа общежитие оформление документов налог контракт ип право пособие прописка раздел отпуск алименты брак компенсация увольнение жилье зарплата отработка аренда декретный отпуск гражданство права иск работа ребенок развод льготы долг лицензия оформление выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108307 Опубликовано 04.02.2011 в 17:50

Как получить заслуженную зарплату?

Работаю в частной фирме, которая собирается ликвидироваться. Хотят объявить себя банкротом и т.д. Заработную плату за декабрь никто до сих пор не получил и не предвидится. Достаточно длительные задержки были и ранее - но тогда у работников была возможность хоть как-то получить оплату, так как во избежание простоя руководство не сразу, но шло на уступки. Теперь же вроде как и нет ни в ком из нас большой необходимости - организация практически не чем не занимается. Плюс ко всему руководство, дабы не выплачивать тройной оклад сотрудникам в случае сокращения призывает написать заявления на увольнение по собственному желанию.Подскажите, пожалуйста, как получить законную заработную плату и какие действия предпринять, чтобы не быть в очередной раз обманутыми еще и с увольнением? Куда можно обратиться?

Брусникина Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Если фирма будет признавать себя банкротом, то шанс получить зарплату минимальный. Если еще на фирме нет имущества, то про зарплату можно вообще забыть. К сожалению. По вопросам выплаты зарплаты можно обратиться в Департамент по труду, но и они вас зарплату не выплатят. Проверят нанимателя, найдут нарушения, выпишут штраф, то зарплату вам это не вернет.Идите в суд, получайте решение, и не теряйте времени - ищите новую работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.02.2011 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы