Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налог льготы оплата сроки наследство молодая семья амнистия права увольнение отработка ип молодой специалист зарплата отпуск беременность распределение компенсация недвижимость прописка продажа квартира работа жилье лицензия пособие декретный отпуск имущество иск очередь кредит раздел имущества суд документы право договор выселение развод приватизация гражданство оформление документов общежитие регистрация льготный кредит долг алименты ребенок строительство раздел оформление налоги брак армия аренда







  • Все для депиляции и шугаринга от производителей с мировым именем
    косметология-дисконт.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108306 Опубликовано 04.02.2011 в 17:30

При разводе родителей положены ли мне с ребенком квадратные метры в этой квартире?

Здравствуйте! Я живу в квартире родителей, где собственником является мой отец. Прописаны мама, папа, брат (20 лет) , я и мой семилетний ребенок ( я в разводе). ВОПРОС. При разводе родителей положены ли мне с ребенком квадратные метры в этой квартире?

Шибут Алеся :: Минск


  Ответов: 1

после развода родителей ничего в квартире не изменится. после раздела совместного имущества может измениться, если квартира - совместно нажитое имущество. тогда ее разделят между родителями. вам, брату и вашему ребенку никакие метры не положены. т.к. вы их еще, похоже, не заработали. у вас останется только право пользования этой квартирой - проживание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.02.2011 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 22:33

При разводе родителей, сын (20 лет), дочь с ребенком ( вразводе) хотят остаться с мамой. Увеличаться ли мамины метры при разделе частной квартиры? Дети имеют право проживания, а на чьих метрах?

Шибут Алеся :: Минск


  Ответов: 1

При разводе родителей, сын (20 лет), дочь с ребенком ( вразводе, надо понимать, тоже совершеннолетняя) могут хотеть оставаться с кем угодно. в решении суда о расторжении брака о вас ничего определено не будет. вы имеете право проживать в квартире! просто, а ни на чьих-то метрах. квартиру в суде поделят пополам, а не на, например, 20 и 15. лучше, пусть делят так без суда. сэкономят много денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.02.2011 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2011 в 11:09

Отец - хозяин квартиры, сильно пьет и хулиганет. На него неоднократно вызывалась милиция. Это и является причиной развода родителей! Можно ли хотябы определить порядок пользования? И если мама позавая в суд заявление не укажет раздел имущества, отец может настаять на разделе? Или могут развести без раздела? ( отец требует разделить квартиру)

Шибут Алеся :: Минск


  Ответов: 1

если квартира - совместно нажитое имущество, разделить его может любой из собственников: и мать и отец. расторжение брака и раздел имущества могут производится в суде одновременно и по отдельности. определить порядок пользования жилым помещением тоже можно. только не вижу, чтобы это сильно изменило ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.02.2011 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2011 в 20:01

После развода квартиру разделят пополам. При желании продать одну половину, хозяин другой половины, являясь первым покупателем, может купить ее в рассрочку? Т.Е не сразу всю сумму, а постепенно.И на случай размена 3-х комн. квартиры, вторая сторона может этому противостаять?

Шибут Алеся :: Минск


  Ответов: 1

второй собственник имеет право приобрести в первую очередь в течение месяца долю в квартире. в рассрочку в течение месяца? впрочем, как договорятся собственники. если не приобретет - по цене, не меньшей, любому другому. при размене применяются те же требования, что и при продаже: первочередное право второму собственнику. и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.02.2011 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы