Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка контракт распределение регистрация налоги недвижимость аренда гражданство наследство долг компенсация оформление документов пособие оплата продажа брак отпуск зарплата отработка выселение договор жилье суд лицензия беременность развод право ребенок очередь сроки иск раздел имущества строительство ип квартира имущество льготы раздел молодой специалист амнистия оформление кредит общежитие алименты армия документы молодая семья работа льготный кредит права налог увольнение декретный отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108298 Опубликовано 04.02.2011 в 16:31

наследство

Здравствуйте. Дедушка оставил мне завещание на пол дома, вторую часть завещал своей дочери которая живет в г. Воркута РФ. Скоро истекает срок (пол года) я должна вступить в наследство.Мама послала телеграму о смерти дедушки. От тети никаких известий нет. Нотариус сказала, что если она не объявиться (натариус не посылал ей писем) я вступлю в наследство всего дома, но если тетя захочет, то сможет в любой момент подать в суд и через суд вернуть свои пол дома,тетя практически отказалась от своих родителей (дедушки и бабушки котрая умерла 5 лет назад), моя мама полностью содержала дом (делала ремонты), а также похоранила(поставила памятник) своих родителей. Тетка не принимала ни какого участия вообще. Мама естественно хочет, чтобы дом достался нам (мне и моей семь) Скажите, пожалуйста, какие у нас права, обязательно ли тете писать письмо(ставить в известность о наследстве)Можем ли мы получить дом полностью? Спасибо

Римма :: Минск


Ключевые слова: нужно ли мне оповещать тетю, может ли она оспорить и вернуть себе половину после полгода?

  Ответов: 1

1/2 дома завещана вам, вторая 1/2 - вашей тетке. если она не примет наследство в установленный 6 месячный срок, то вам будет выдано свидетельство о праве на наследство на весь дом. если впоследствии, тетка обратится в суд и докажет, что она не знала и не могла знать о смерти своей матери(а это - реально, т.к. она проживает в другом государстве), то решением суда ваше свидетельство будет аннулировано. и будет выдано 2 новых:вам и тетке. это - аргументы. а "отказалась", "не принимала" и пр. - эмоции, достойные понимания и сочувствия. но не рассмотрения в суде. наследование в вашем случае должно происходить по завещанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.02.2011 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
400 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы