Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит пособие недвижимость льготный кредит права лицензия имущество документы гражданство амнистия ип отработка зарплата выселение брак раздел приватизация суд армия регистрация продажа увольнение работа сроки налоги развод общежитие оформление налог прописка алименты распределение иск аренда ребенок очередь наследство контракт молодой специалист жилье компенсация долг право льготы договор квартира строительство декретный отпуск беременность раздел имущества оформление документов отпуск оплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108261 Опубликовано 04.02.2011 в 13:37

наследство

Здравствуйте. Дедушка оставил мне завещание на пол дома, вторую часть завещал своей дочери которая живет в г. Воркута РФ. Скоро истекает срок (пол года) я должна вступить в наследство.Мама послала телеграму о смерти дедушки. От тети никаких известий нет. Нотариус сказала, что если она не объявиться (натариус не посылал ей писем) я вступлю в наследство всего дома, но если тетя захочет, то сможет в любой момент подать в суд и через суд вернуть свои пол дома. Скажите, пожалуйста, какие у меня права, тетя практически отказалась от своих родителей (дедушки и бабушки котрая умерла 5 лет назад), моя мама полностью содержала дом (делала ремонты), а также похоранила(поставила памятник) своих родителей. Тетка не принимала ни какого участия вообще. Мама естественно хочет, чтобы дом достался нам (мне и моей семье) Спасибо Римма

Римма :: Минск


Ключевые слова: обязана ли я ставить тётю в известность о ее наследстве?

  Ответов: 1

Имеется ввиду ст.1072 ГК Республики Беларусь. Но здесь важно максимально иметь доказательства, что Вы тетю о смерти дедушки извещали и она получила извещение. Тогда шансов оспорить выдачу Вам свидетельства о праве на наследство не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.02.2011 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы