Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок суд иск раздел оплата молодой специалист раздел имущества оформление документов амнистия компенсация отпуск кредит налоги право строительство договор оформление молодая семья наследство очередь увольнение недвижимость лицензия налог развод выселение квартира декретный отпуск ип отработка приватизация контракт имущество льготный кредит прописка общежитие распределение алименты беременность зарплата аренда брак жилье права сроки армия долг регистрация продажа документы работа льготы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108242 Опубликовано 04.02.2011 в 12:26

Правильно ли составлен трудовой договор?

Работаю в частной организации геодезистом, вчера мне было предложено подписать трудовой договор, в котором некоторые пункты меня не устраивают:1. Заработная плата, предусмотренная настоящим трудовым договором, выплачивается нанимателем Работнику регулярно в период с 5 по 10 число каждого месяца (вопрос:имеет ли право наниматель устанавливать срок заработной платы с разбежкой в 5 дней? Это нарушение?)2.Работник обязан: предупредить нанимателя письменно за 2 месяца о расторжении трудового договора по своему желанию.(есть ли в этом пункте нарушение законодательства, и если есть - то могу ли я не выполнять это условие, а в случае ухода с работы предупредить нанимателя за месяц?)

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, 1) в трудовом договоре (контракте), заключенном нанимателем с работником, должны быть указаны конкретные сроки (дни) выплаты заработной платы работнику, например 1-го и 16-го числа месяца. Не допускается установление в трудовом договоре (контракте) диапазона сроков выплаты заработной платы или отсылок на коллективный договор. 2) Сроки, установленные законодательством, носят, как правило, обязательный характер и не могут быть изменены участниками правоотношений. К таким срокам относятся, в частности, сроки предупреждения при расторжении трудового договора (работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц, - ч.1 ст. 40 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 04.02.2011 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы