Вопрос № 108240 Опубликовано 04.02.2011 в 12:24

Как вернуть деньги за невыполненный заказ?

Заказали в типографии печать листовок, т.к. мы находимся в Бобруйске а они в Минске решили выстроить коммуникацию через e-mail мы им отправили макеты, а они счет и договор.Вы оплатили все по безналу, но заказа так и не дождались. Вскоре их все телефоны стали недоступны, а городской пропал. Подскажите, каким образом можно вернуть деньги, возможно ли получить в данном случае неустойку, есла да то какую? Спасибо!

Тимошкин Александр :: Бобруйск

Ключевые слова: оплатили

  Ответов: 1

Деньги можно вернуть через суд, неустойка взыскиваетсяч согласно договора. Обращайтесь - поможем  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.02.2011 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 14:01

Просьба немного уточнить, если у нас договор только в эл. варианте, т.е. он не подписан и печатей там нет ни с одной стороны, ни с другой. Но деньги были переведены официально с расч. счета на их рачс. счет. Какие документы нужны для суда, сколько это может стоить, можем ли мы обратиться в суд в своем городе? Спасибо!

Александр Тимошкин :: Бобруйск

  Ответов: 1

В суд обращаются по месту нахождения ответчика. Договор был публичная оферта?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.02.2011 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 14:13

нет, договор не публичного оферта.

Тимошкин Александр :: Бобруйск

  Ответов: 1

Деньги вы все равно взыскать можете, или вообще верните их как ошибочный платеж  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.02.2011 в 14:19