Вопрос № 108228 Опубликовано 04.02.2011 в 12:25

совместительство, директор

Может ли директор быть по совместительству и если нет, то где это прописано? Спасибо

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Директор не может работать по совместительству. Глава 17 Трудового кодекса  

Качкова Елена :: 04.02.2011 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 13:01

Глава 17 Трудового кодекса - Разрешение индивидуальных трудовых споров. Где там о совместительстве? Уточните, пожалуйста. Спасибо

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Скорее, имелась ввиду гл.18 (см. ст. 252-255 ТК)  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.02.2011 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 13:14

Какая ответственность, если нарушено ограничение по совместительству? На практике, вроде, случаетися, что директор работает по совместительству

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Нет никакой ответственности  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.02.2011 в 14:30