Вопрос № 108220 Опубликовано 04.02.2011 в 10:49

Сдача квартиры в наем

Подскажите пожалуйста, можно ли сдеть квартиру не оформляя договор аренды т.е., без соответствующей регистрации, а оформить другой договор, если да то какой (знаю что некоторые оформляют, вот только копию его потеряла). Если возможно то пожайлуйста напишите какой и если можно скиньте образец на электронную почту.

Жадаева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы желаете сдать квартиру и получать за это деньги, то это и есть договор найма жилого помещения. Других законных вариантов нет. Такой договор должен соответствовать типовому и, соответственно, подлежит регистрации в местном исполкоме (или РСЦ)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2011 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 14:06

А не могли бы вы подсказать где можно найти типовую форму договора? (Квартира находится в частной собственности).И где конкретно нажо регистрировать данный договор? Кто должен при этом присутствовать? Необходимо ли его наториально заверять?

Жадаева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601191#Заг_Утв_1 Обращайтесь в Расчетно -справочный центр, там же и регистрируется договор. Нотариально не нужно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2011 в 19:00