Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит аренда долг алименты увольнение наследство права продажа гражданство оплата жилье оформление документов недвижимость раздел ребенок армия приватизация суд пособие право строительство развод лицензия беременность сроки очередь налог иск общежитие льготный кредит отработка раздел имущества контракт брак амнистия квартира компенсация документы льготы налоги договор ип работа оформление прописка имущество декретный отпуск выселение зарплата молодой специалист отпуск регистрация молодая семья распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108205 Опубликовано 04.02.2011 в 06:43

как досрочно расторгнуть контракт, без последствий для себя?

я работаю по контракту в продовольственном магазине уборщицей помещений. в момент выхода на работу находилась на досрочной пенсии как бывший педагог. по истечении некоторого времени ухудшилось здоровье - несколько раз забирала скорая помощь с рабочего места, в данный момент нахожусь в больнице. чувствуя, что в полной мере, в связи с плохим состоянием здоровья, я не смогу в дальнейшем в выполнять свои должностные обязанности - обратилась в дирекцию магазина с заявлением о расторжении контракта следующего содержания : " Прошу расторгнуть со мной контракт в связи с ухудшением здоровья и нахождением на пенсии". заявление было зарегистрировано и передано нанимателю . наниматель отказал в письменном виде в расторжении контракта. при этом последовало устное "внушение" и угроза о увольнении по статье. также был сделан выговор и лишение премии. посвятив всю свою жизнь работе с детьми (воспитатель ДДУ) и имея безукоризненную репутацию и уважение как бывших коллег. так и родителей воспитанников, я бы не хотела получить незаслуженную статью в своей трудовой книжке. ВОПРОС:1) правомерен ли был отказ в расторжении со мной контракта?2) как я могу расторгнуть контракт в сложившейся ситуации?

зубцова наталья :: минский з-он п.Гатово


Ключевые слова: увольнение .

  Ответов: 2

Наталья, расторжение контракта возможно по истечении срока его действия, либо по соглашению сторон. Отказ нанимателя, с т.з. законодательства, правомерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 04.02.2011 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не правильно расторгаете контракт. Пишите заявление что просите расторгнуть с вами контракт по ВАШЕМУ ТРЕБОВАНИЮ В СВЯЗИ С НАЛИЧИЕМ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН (ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ).Отказать вам они не имеют права :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.02.2011 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы