Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194748
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация увольнение ребенок оформление документов договор сроки оплата общежитие молодая семья декретный отпуск квартира распределение алименты строительство гражданство жилье суд оформление пособие налог право долг раздел имущества продажа аренда очередь брак молодой специалист работа отработка иск наследство беременность налоги отпуск контракт армия документы компенсация приватизация лицензия кредит прописка зарплата раздел льготы развод амнистия права выселение ип имущество недвижимость льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108200 Опубликовано 04.02.2011 в 00:30

Может ли работадатель уволить меня без предупреждения

Я работаю трудовому договору, на частном предприятии, в котором сказано, что он может быть расторгнут по ст 35, 37 ТК РБ. Из за систематических задержек в заработной плате у меня с работадателем произошол конфликт, мы поругались. Вопрос: Может ли работадатель уволить меня в тот же день, без моего согласия?

Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: увольнение без предупреждения

  Ответов: 3

Вячкслав, расторжение трудового договора по инициативе нанимателя предусмотрено ст. 41 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 04.02.2011 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мой коллега не прав. ст. 41 передусматривает расторжение срочного трудового договора по требованию работника. Ваш наниматель может расторгнуть с вами контракт только на основании статей, предусмотренных ТК РБ. В данном случае уволить вас без законных оснований он не имеет права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.02.2011 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Виноват, грубая опечатка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 04.02.2011 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 22:44

Я не собираюсь работать дальше в этой компании. Скажите, могу я например, потребовать компенсации за увольнение. Например сказать, что я отказываюсь увольнятся по собственному желанию и потребовать что бы меня сократили?

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 2

Вячеслав, в случае увольнения по собстенному желанию компенсации не предусмотрены. Вы не можете требовать уваольнения по сокращению штата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 04.02.2011 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сомневаюсь, что они пойдут на это :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2011 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы