Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа имущество регистрация наследство работа компенсация налог контракт суд раздел отпуск приватизация гражданство армия долг декретный отпуск амнистия документы налоги молодой специалист право прописка ребенок ип выселение молодая семья оформление недвижимость пособие брак общежитие строительство сроки жилье льготы раздел имущества кредит очередь оплата беременность зарплата договор оформление документов лицензия алименты аренда увольнение отработка иск квартира льготный кредит развод распределение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108183 Опубликовано 03.02.2011 в 21:17

Покупка квартиры с прописанным заключенным

Собираюсь покупать квартиру. Подыскал вариант. Квартира продается через агентство недвижимости. Есть нюанс. В приватизации участвовали трое: мать и два сына. Один сын сейчас сидит в тюрьме. Агент сказал, что заключенный напишет расписку или что-то вроде этого.Меня интересует, насколько это рискованно? Как себя обезопасить? Что заключенный должен написать? Что агент должен мне предоставить по этому вопросу? В случае если человек выйдет из тюрьмы и предъявит претензии, понесу "убытки" я или агентство, которое недосмотрело что-то, но взяло деньги за "чистоту"?Спасибо!

Эдуард :: Минск


  Ответов: 1

Запомните раз и навсегда, что никакой риэлтер или риэлтерское агенство не несут ответственность за "чистоту" сделки. Он не могут и не обязаны её обеспечивать. Это не их компетенция. Все это сказки. Они лишь оказывают услугу по, например, предоставлению информации о спросе и предложении, содействуют заключению договора купли-продажи, оказывают помощь в подготовке (оформлении) документов и тп. Это я Вам говорю, как в том числе, риэлтер. Удостоверяет договор купли-продажи нотариус или регистратор БТИ - вот они и проверяют на соответствие законодательству договора купли-продажи и тп., но и это на 100% не гарантирует, что спустя некоторое не "всплывут" некоторые обстоятельства, из-за которых сделка может быть признана недействительной. Что касается Вашей ситуации, то могу предположить, какие проблемы возникнут у Вас. Если отбывающий наказание выдаст, например, доверенность на совершение сделки, надлежащим образом оформленную,то все будет нормально. Но если этот человек зарегистрирован в покупаемой Вами квартире, то тут возможна такая проблема, что Вы после покупки квартиры не зарегистрируетесь в ней, пока в судебном порядке не снимете с регистрационного учета этого осужденного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2011 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 09:00

Спасибо.Хотелось бы уточнить.Какого рода бумагу должен заполнить заключенный, что бы дать добро на продажу (он не собственник жилья, но учавствовал в приватизации)? Агент уверил, что заключенный будет выписан и прописан в другой приобретенной кв., вообще это можно сделать если он в тюрьме?Еще раз спасибо

Эдуард :: Минск


  Ответов: 1

Если участвовал - то собственник, иначе - просто сохранил право пользования помещением. Кто он на самом деле - написано в договоре приватизации кв., разница - колоссальная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы