Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество очередь суд оформление брак строительство жилье прописка раздел имущества декретный отпуск пособие работа амнистия документы налоги отработка раздел недвижимость продажа налог гражданство оплата увольнение сроки ребенок кредит общежитие оформление документов регистрация развод отпуск право молодой специалист молодая семья приватизация квартира контракт льготный кредит долг армия договор права наследство выселение аренда зарплата льготы ип иск распределение алименты беременность лицензия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108154 Опубликовано 03.02.2011 в 17:52

Обмен квартиры

Хочу обменять 3-х комнатную квартиру на 2-х комнатную. Разрешит ли попечительский совет это сделать, если в квартире сейчас прописаны: я, жена, сын 10 лет, дочь 22 года ( замужем), внучка 2 года. После обмена квартира будет принадлежать жене. Я в ней не буду прописан.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Что за попечительский совет? Если имеете в виду орган опеки и попечительства, то вряд ли разрешит. Ухудшаются условия проживания 2 несовершеннолетних детей (квартира меньшей площади). Если только нынешняя трешка не 3-х комнатый барак, с удобствами во дворе, построенный в 1945 году пленными румынами ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.02.2011 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 20:17

А если сына прописать в другом месте ( у бабушки). И в квартире остануться прописаны : я, жена, дочь 22 года ( замужем), внучка 2 года. После обмена в 2-х комнатной квартире будут прописаны: жена, дочь, внучка. Собственником кв. будет жена.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

С сыном нечего не выйдет. До 14 лет несовершеннолетние могут быть зарегистрированы только с родителями (одним из родителей), поэтому к бабушке его не зарегистрируют. Да и что это меняет? Все равно ухудшаются жилищные условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.02.2011 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272399Руслан21.09.17 в 18:01
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы