Вопрос № 108154 Опубликовано 03.02.2011 в 17:52

Обмен квартиры

Хочу обменять 3-х комнатную квартиру на 2-х комнатную. Разрешит ли попечительский совет это сделать, если в квартире сейчас прописаны: я, жена, сын 10 лет, дочь 22 года ( замужем), внучка 2 года. После обмена квартира будет принадлежать жене. Я в ней не буду прописан.

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Что за попечительский совет? Если имеете в виду орган опеки и попечительства, то вряд ли разрешит. Ухудшаются условия проживания 2 несовершеннолетних детей (квартира меньшей площади). Если только нынешняя трешка не 3-х комнатый барак, с удобствами во дворе, построенный в 1945 году пленными румынами ...  

Дмитрий :: 03.02.2011 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 20:17

А если сына прописать в другом месте ( у бабушки). И в квартире остануться прописаны : я, жена, дочь 22 года ( замужем), внучка 2 года. После обмена в 2-х комнатной квартире будут прописаны: жена, дочь, внучка. Собственником кв. будет жена.

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

С сыном нечего не выйдет. До 14 лет несовершеннолетние могут быть зарегистрированы только с родителями (одним из родителей), поэтому к бабушке его не зарегистрируют. Да и что это меняет? Все равно ухудшаются жилищные условия.  

Дмитрий :: 03.02.2011 в 20:28