Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права прописка беременность налоги документы долг оформление амнистия армия компенсация декретный отпуск отпуск строительство брак наследство пособие увольнение общежитие молодая семья налог договор жилье молодой специалист раздел имущества приватизация продажа регистрация гражданство раздел ип суд льготный кредит право алименты зарплата контракт иск аренда очередь ребенок распределение недвижимость льготы кредит оплата квартира лицензия выселение имущество работа оформление документов отработка сроки развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108139 Опубликовано 03.02.2011 в 16:17

лицензирование информационно-консультационной деятельности в недвижимости

Добрый день, скажите пожалуйста, являются ли информационно-консультационные услугив области предоставления информации о сдающихся жилых помещениях, без дальнейшей посреднической деятельности лицензируемымвидом деятельности в РБ. Т.е сугубо предоставление информации о цене, расположении, укомплектованности помещения, без дальнейшего содействия в аренде помещения.С уважением Виктор.

Виктор Пожиток :: Минск


Ключевые слова: информация о сдающихся жилых помещениях

  Ответов: 1

Давайте исходить из определения реэлтерской деятельности, даваемого в Указе от 09.01.2006 N 15(ред. от 25.06.2009): риэлтерской деятельностью в Республике Беларусь является посредническая деятельность коммерческой организации по содействию при заключении, исполнении, прекращении договоров на строительство (в том числе долевое), купли-продажи, мены, аренды, иных сделок с объектами недвижимости, правами на них (за исключением организации и проведения аукционов и конкурсов), в том числе:консультационные услуги по сделкам с объектами недвижимости;представление информации о спросе и предложении на объекты недвижимости;подбор вариантов сделки с объектом недвижимости, сделки с участием в строительстве объекта недвижимости;организация и проведение согласования условий предстоящей сделки. Исходя их этого, можно сделать вывод, что описанная Вами деяте6льность есть ни что иное как риэлтерская, которая подлежит лицензированию в соответствии с Указом № 450 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2011 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 20:34

т.е из ответа я понимаю, что и любая организация имеющая в распоряжении и администрирующая интернет сайт на котором предлагается размещение объявлений о сдаче внаем жилых помещений, обязана иметь лицензию на риэлторскую деятельность. Так ли это?если не обязана, то почему?

Виктор Пожиток :: Минск


  Ответов: 1

Откуда такой вывод? Если я за деньги или бесплатно разместил Ваше объявление на своем сайте, то это рекламная деятельность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2011 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы