Вопрос № 108134 Опубликовано 03.02.2011 в 15:56

Раздел имущества

Развожусь с женой. Живём в 3-х комнатной квартире (75м.). В ней прописаны: я ( собственник ), жена, сын 12 лет, дочка 18 лет ( замужем), внучка 1 год. Как будет делиться квартира при разводе, если сын остаётся со мной? Возможен ли вариант обмена: жене 2-х комнатная квартира, мне- остаток.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

при разводе квартира не делится. делится семья. квартира делится при разделе имущества, который может производиться, как одновременно с расторжением брака, так и отдельно. изначально в суде квартира делится между супругами поровну. про варианты обмена будете договариваться после.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2011 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 16:19

Как разделить квартиру? Учитываются все прописанные или квартира делится только между супругами?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.02.2011 в 07:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 16:20

Как разделить квартиру? Учитываются все прописанные или квартира делится только между супругами?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

я ж уже написал, повторяю: изначально квартира делится между СУПРУГАМИ(собственниками) поровну.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2011 в 16:31