Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191197
 Всего ответов: 216137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налог раздел имущества строительство распределение налоги лицензия договор пособие документы работа продажа брак прописка оформление имущество увольнение контракт общежитие приватизация амнистия иск права долг зарплата алименты отпуск молодой специалист право декретный отпуск очередь оформление документов жилье ребенок наследство молодая семья беременность аренда компенсация суд раздел льготный кредит сроки оплата кредит развод квартира отработка недвижимость выселение регистрация льготы армия гражданство







  • Изготовление объемных и плоских букв для рекламных вывесок
    vegasspb.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108132 Опубликовано 03.02.2011 в 15:51

Наказуемо ли хранение и распространение препарата апрофен (тарен) и каким образом наказуемо, если да?

Добрый день! Вопрос: У моего брата нашли 1 таблетку лекарственного средства Апрофен (Тарен) - якобы один друг попросил передать другому. Ему предъявлено тяжелое обвинение в распространении опасных наркотиков (от 8 до 13 лет заключения). В то же время есть информация, что препарат был в свободном обращении на 01.02.2009 г., состоял в том числе в комплектации аптечки для гражданской обороны. Можно ли узнать, какова ситуация на сегодняшний день? Если его запретили к свободному использованию, то с какого времени? На сегодняшний день как он рассматривается, или в каком списке препаратов находится: общеупотребительных или опасных? И что грозит человеку, у которого он обнаружен? Правомерно ли предъявление такого обвинения? Спасибо!

Макаревич Татьяна Олеговна :: Минск


Ключевые слова: апрофен тарен наркотики наказание

  Ответов: 1

Согласно постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 31.07.2009 №89, вступившему в силу 01.01.2010, апрофен отнесен к числу опасных психотропных веществ. и почитайте по ссылке http://news.date.bs/incidents_216843.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.02.2011 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 09:58

Спасибо за оперативный ответ! Может быть, Вы сможете подсказать адвоката по такому делу, проконсультироваться? Брат мой, конечно, с детства с головой не дружит, и оболтус редкостный, но что он не наркобарон начинающий, это я точно знаю... А адвокат государственный в частной беседе сказала, что она против обвинения не попрет, потому что ей с этими людьми еще работать... У пацана и так жизнь не сахар, воспитывает мать в одиночку... И денег особо нет в семье, живут в маленьком городе, она в детсаду работает нянечкой. Может, посоветуете, стоит вообще адвоката со стороны нанять?

Макаревич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Я думаю адвокат здесь может помочь только с проверкой законности изъятия таблеток. В остальном - препарат в списке, человек реально собирался его распространять. О чего защищаться, если преступление и в самом деле совершено. Бесперспективно, как-то. "Государственного" адвоката Вы, наверное, не совсем правильно поняли, с какими людьми ему еще работать и на что это влияет, не совсем понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 04.02.2011 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
65 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы