Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182589
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие права общежитие квартира право зарплата алименты молодой специалист документы продажа долг налог льготы регистрация имущество развод армия недвижимость работа кредит договор приватизация оформление ребенок строительство оплата распределение сроки раздел прописка аренда гражданство налоги суд выселение контракт льготный кредит отпуск наследство компенсация брак раздел имущества амнистия лицензия очередь оформление документов жилье иск беременность декретный отпуск отработка ип молодая семья увольнение







  • Чайные серебряные ложки на крестины и первый зуб. Выгодные цены. Заходите
    intersilver.ru
  • Займы на кредитную карту и не только! Лучшие предложения ведущих банков
    печати-трудовые.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108129 Опубликовано 03.02.2011 в 15:31

Можно ли уволиться при реорганизации ОАО в холдинг?

Здравствуйте!Предприятие, на котором я работаю, собираются реорганизовать из ОАО в холдинг. Собираюсь увольняться в соответствии со Статьёй 35 п.5: "отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации".Вопрос №1: Мой трудовой контракт заканчивается через год, должна ли я извещать нанимателя заранее, как в случае увольнения по причине окончания контракта, или можно заявить об отказе работать в момент, когда мне предложат подписать доп.соглашение к контракту или новый контракт(не знаю, как будут после преобразования оформлять это всё)? Если нужно заранее, то какой срок? Если не нужно, то имеет ли право наниматель принудить меня отработать какое-то время после того, как решение о реорганизации предприятия вступит в силу? Или я автоматически уволена, как только ОАО превратится в холдинг?Вопрос №2: Предусмотрены ли какие-то компенсации в этом случае, кроме тех, что указаны в коллективном договоре?Заранее спасибо за ответ.

Гончарова Елена :: Минск


Ключевые слова: увольняться

  Ответов: 1

Елена, вы можете написать заявление об отказе от продолжения работы в связи с реорганизацией. Никто не может принуждать вас к каким-либо "отработкам". Увольнение происходит путём издания приказа по основаниям, предусмотренным п.5 ч.2 ст. 35 ТК, с выплатой выходного пособия в размере не менее двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 03.02.2011 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 09:17

Небольшое уточнение, если можно. Прочла в Ст.35 такую фразу: "Передача организации из подчинения одного органа в подчинение другого не прекращает действия трудового договора." Дело в том, что я работаю не в самом ОАО, а в его филиале. Не получится ли так, что реорганизация вышестоящего ОАО в холдинг подпадёт под этот пункт? И тогда у меня не будет основания для увольнения?

Гончарова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, изменение ведомственной подчиненности осуществляется, как правило, в отношении тех организаций, которые созданы органами государственной власти республиканского или местного уровней и им подведомственны, в частности республиканские и коммунальные унитарные предприятия, учреждения образования, организации здравоохранения, государственные объединения и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 04.02.2011 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157258: Собираюсь открыть ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы